Le ACER ASPIRE 3 SPIN (A3SP14-31PT) PENTIUM N100 | 128 GO FLASH n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos pc portables et trouvez votre pc portable parmi 247 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
ACER ASPIRE 3 SPIN (A3SP14-31PT) PENTIUM N100 | 128 GO FLASH
ACER ASPIRE 3 SPIN (A3SP14-31PT) PENTIUM N100 | 128 GO FLASH
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du ACER ASPIRE 3 SPIN (A3SP14-31PT) PENTIUM N100 | 128 GO FLASH
L'Acer Aspire 3 Spin A3SP14-31PT-C1NZ est un ordinateur portable 14 pouces avec écran tactile, parfait pour un usage quotidien. Équipé d'un processeur Intel N100 et de 4 Go de RAM, il offre de bonnes performances pour les tâches de base telles que la navigation, le traitement de texte et les e-mails. Les 128 Go de stockage eMMC suffisent pour les documents et quelques applications, mais peuvent être insuffisants pour les programmes plus lourds ou les fichiers volumineux. L'écran IPS LCD avec une résolution de 1920 x 1200 pixels fournit des images claires et un bon rendu des couleurs, tandis que la charnière rotative à 360° permet de transformer l'ordinateur en tablette pour une utilisation polyvalente. Cependant, la capacité de stockage limitée peut ne pas suffire pour les utilisateurs ayant des besoins de stockage importants. Pour ceux qui utilisent régulièrement des applications intensives ou stockent beaucoup de fichiers, un ordinateur avec un SSD de 256 Go ou plus pourrait être plus approprié. De plus, l'ordinateur fonctionne sous Windows 11s, une version limitée de Windows, ce qui pourrait poser problème pour ceux qui ont besoin de toutes les fonctionnalités de Windows.
Spécifications techniques du ACER ASPIRE 3 SPIN (A3SP14-31PT) PENTIUM N100 | 128 GO FLASH
Caractéristiques principales
| Écran | 14 pouces, 1920 x 1200 pixels (WUXGA), IPS LCD |
| Processeur | Intel Pentium-N100 |
| Stockage | 128 Go Flash |
| Mémoire vive | 4 Go DDR5 |
| Carte graphique | Intel UHD Graphics |
Général
| Type | PC portable 2-en-1 |
| Écran | 14 pouces, 1920 x 1200 pixels (WUXGA), IPS LCD |
| Processeur | Intel Pentium-N100 |
| Nombre de coeurs du processeur | Quad Core (4) |
| Fréquence du processeur | 1 GHz (3.4 GHz Turbo) |
| Mémoire vive | 4 Go DDR5 |
| Stockage | 128 Go Flash |
| Carte graphique | Intel UHD Graphics |
| Mémoire graphique | Partagée |
| Écochèques | Non |
Confort et sécurité
| Écran tactile | Oui |
| Clavier | Azerty BE, Fixe |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Type audio | - |
| Autonomie batterie max. | 10 h |
Fonctions
| Connexion USB | 1x USB-C 3.1, 2x USB 3.2 |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | Oui, 5.2 |
| Type d'écran | Brillant |
| Webcam | Oui, HD (720p) |
| Sortie casque audio | Oui |
| Lecteur de carte mémoire | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| DisplayPort | Non |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Non |
| Thunderbolt | Non |
| Lecteur/graveur DVD/Blu-ray | Non |
Compatibilité
| Système d'exploitation | Windows 11 S |
| Microsoft 365 inclus | 30 jours d'essai |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Argent |
| Poids | 1.54 kg |
| Dimensions (HxLxP) | 1.89 x 31.98 x 22.79 cm |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | - |
| Utilisation | PC portable, pour bien débuter |
Accessoires inclus
| Chargeur ou prise fourni | Oui |
| Code Vanden Borre | 7761783 |
| Code EAN | 4711474036780, 4711474036780 |
| Référence fabricant | NX.KN9EH.002 |