Le PHILIPS SENSEO ORIGINAL ECO HD6552/32 Noir n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos toutes les machines à dosettes et capsules et trouvez votre machines à dosettes ou capsules parmi 92 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
PHILIPS SENSEO ORIGINAL ECO HD6552/32 Noir
PHILIPS SENSEO ORIGINAL ECO HD6552/32 Noir
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du PHILIPS SENSEO ORIGINAL ECO HD6552/32 Noir
Philips Senseo HD6552/32 : créez un moment café
Avec la Philips Senseo HD6552/32, savourez une délicieuse tasse de café chaque matin. Cette machine à café est rapide et pratique, vous permettant de préparer votre café Senseo préféré en un rien de temps. Idéal pour les matins chargés ou lorsque vous avez envie d'une bonne tasse de café entre-temps.
Technologie Crema Plus
Grâce à la technologie Crema Plus de la Senseo HD6552/32, vous profitez d'une couche de crème parfaite sur chaque tasse de café. Chaque tasse a le goût d'avoir été préparée par un barista, et ce, dans le confort de votre propre maison.
Technologie Coffee Boost
La technologie Coffee Boost tire le meilleur parti de vos dosettes Senseo. Grâce aux 45 buses aromatiques, l'eau chaude est répartie uniformément sur la dosette. De cette façon, tous les arômes sont libérés et vous obtenez un goût riche et plein. Chaque gorgée est un délice, de la première à la dernière.
Rapide et facile
Avec la Senseo HD6552/32, vous préparez une tasse de café en moins d'une minute. La simplicité d'utilisation fait de la préparation du café un jeu d'enfant. Vous avez ainsi plus de temps pour les choses qui comptent vraiment.
Conception durable
La Senseo HD6552/32 est conçue dans un souci de durabilité. Par exemple, l'appareil est fabriqué à partir de plastique recyclé et consomme moins d'énergie. Vous contribuez ainsi un peu à un meilleur environnement, tout en dégustant le meilleur café.
Avec la Philips Senseo HD6552/32, vous obtenez une machine à café conviviale et durable. Savourez une délicieuse tasse de café chaque jour, préparée rapidement et facilement.
Spécifications techniques du PHILIPS SENSEO ORIGINAL ECO HD6552/32 Noir
Général
| Type de café | Dosettes Senseo |
| Pression | 1 bar |
| Système chauffant | Boiler |
| Nombre de tasses | 2 |
| Puissance | 1450 W |
| Particularités | Hauteur de tasse maximale 100 mm, longueur du cordon 0.8 m, Arrêt automatique en mode ECO pour une économie d'énergie de 25 % |
| Composé de plastique recyclé | Pas d'application |
Fonctions
| Fonction Cappuccino & Latte | Non |
| Arrêt automatique | Oui |
| Mise en veille automatique | Oui |
Confort et sécurité
| Capacité du réservoir d'eau | 700 ml |
| Emplacement du réservoir d'eau | A l'arrière |
| Témoin réservoir vide | Oui |
| Intensité du café réglable | Non |
| Réservoir à lait | Non |
| Aussi pour boissons froides | Non |
| Hauteur tasse / bec verseur réglable | Non |
| Volume de tasse réglable | Manuel |
| Rappel détartrage | Non |
Connexions
| Commande via smartphone | Non |
Accessoires inclus
| Tasses incluses | Non |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Gris |
| Dimensions (HxLxP) | 37.5 x 39.5 x 22.9 cm |
| Poids | 1.756 kg |
Caractéristiques supplémentaires
| Écochèques | Non |
| Code Vanden Borre | 7700830 |
| Code EAN | 8710103950141, 8710103950141 |
| Référence fabricant | HD6552/32 |