Le HISENSE DH3S902BW3 n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos sèche-linge et trouvez votre sèche-linge parmi 63 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
HISENSE DH3S902BW3
HISENSE DH3S902BW3
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du HISENSE DH3S902BW3
Spécifications techniques du HISENSE DH3S902BW3
Caractéristiques principales
| Capacité séchage | 9 kg |
| Mode de séchage | Condensation avec pompe à chaleur |
| Niveau sonore | 64 dB |
Général
| Type | Sèche-linge |
| Capacité séchage | 9 kg |
| Mode de séchage | Condensation avec pompe à chaleur |
| Niveau sonore | 64 dB |
| Durée du programme cycle standard | 228 min |
| Réglage | Électronique |
| Matière du tambour | Inox |
| Rotation du tambour | Alternée |
| Type de porte | Porte en plastique transparent |
| Porte réversible | Oui |
| Emplacement charnières | Droite |
| Type de moteur | Moteur inverter |
Consommation
| Classe énergétique | C |
| Classe d'efficacité condensation | B |
| Écochèques | Non |
| Consommation par 100 cycles | 110 kWh/100 cycles |
Confort et sécurité
| Écran | Grand écran LCD |
| Départ différé | Oui, jusqu'à 24h |
| Indication du temps restant | Oui |
| Signal fin de programme | Sonore |
| Mise en veille automatique | Non |
| Indicateur vidange réservoir | Oui |
| Indicateur nettoyage du filtre | Oui |
| Condenseur autonettoyant | Non |
| Éclairage intérieur | Oui |
| Panier de séchage | Non |
| Sécurité enfants | Oui |
Fonctions
| Phase antifroissage | 120 min |
| Fonction vapeur | Non |
| Programmes | Anti-allergie, Duvet, Serviettes, Soins pour bébés, Sensitive, Air Refresh, Programme de temps, Laine, Quick Pro - programme court efficace, Vêtements de sport, Chemises, Literie, Séchage automatique, Synthétiques, Coton, Speed 30', Coton eco, Chemises, Literie Programme de temps, Sensitive, Quick 89', Oreiller, Air Refresh, Laine, Synthétique/mixage de repassage |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Dimensions (HxLxP) | 85 x 60 x 64 cm |
| Poids | 52 kg |
Caractéristiques supplémentaires
| Évacuation | Évacuation de l'eau dans tiroir à vider |
| Particularités | ConncectLife, Twinflow, Capteur d'humidité, Demi-charge, Niveau de séchage, Démarrage différé |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 10 ans |
| Code Vanden Borre | 7671296 |
| Code EAN | 6901101829610 |
| Référence fabricant | DH3S902BW3 |