Le LG QNED 4K 65 POUCES 65QNED916QA (2022) n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 309 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
LG QNED 4K 65 POUCES 65QNED916QA (2022)
LG QNED 4K 65 POUCES 65QNED916QA (2022)
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du LG QNED 4K 65 POUCES 65QNED916QA (2022)
LG 65QNED916QA
La technologie QNED est l’alliance parfaite entre les technologies Quantum Dot et NanoCell de LG. Découvrez des couleurs hors du commun et des niveaux de luminosités extrêmes de cette TV LG 65QNED916QA !
Mini LED
Environ 30 000 petites lumières LED garantissent des images plus lumineuses et plus claires, tandis que près de 2 500 zones de gradation uniques assurent un contrôle précis du rétroéclairage et un taux de contraste ultra élevé.
Precision Dimming Pro
Precision Dimming Pro rend la technologie Mini LED encore plus intense, avec des images encore plus réalistes et riches en contraste. Vous profitez d’un contenu incroyablement immersif.
Processeur intelligent
Le processeur α7 Gen5 AI est le cerveau de votre téléviseur LG QNED. La qualité d’image est optimisée : les couleurs sont plus riches et les scènes plus détaillées.
WebOS 22
Spécialement conçu pour les TVs LG, webOS 22 offre une expérience de navigation totalement optimisée. Fluide, rapide et puissant, ce nouveau home vous permet d’accéder instantanément à tous vos contenus et applications préférées.
Spécifications techniques du LG QNED 4K 65 POUCES 65QNED916QA (2022)
Général
| Type d'écran | QNED |
| Diagonale de l'écran | 65 " (164 cm) |
| Résolution d'écran | 3840 x 2160 pixels (4K UHD) |
| Taux de rafraîchissement | Non communiqué |
| Type de rétroéclairage | Full array |
| Puissance totale (RMS) | 40 W |
| Profondeur couleurs | 1 milliard de couleurs (10-bit) |
| Processeur | A7 Gen5 AI Processor 4K |
| Son | Virtual surround |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Inputlag | Non communiqué |
Compatibilité
| Compatibilité HDR | HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision, HSP (HLG-photo) |
| Compatible Dolby Atmos | Oui |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, webOS |
| Chromecast intégré | Non |
| Airplay | Oui, AirPlay 2 |
| Assistant vocal | Via télécommande : Google Assistant, Amazon Alexa |
| Ambilight | Non |
| Ambient Mode | Non |
Connexions
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Oui |
| Entrées HDMI | 2x HDMI 2.1 + 2x HDMI 2.0 |
| Connexion USB | Non |
| Connexion audio | Optique |
| Sortie casque audio | Non, via Bluetooth |
| ARC via HDMI | Oui |
| Connexion VGA | Non |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T/T2/C/S2 |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
Consommation
| Écochèques | Non |
| Coût énergétique | 39.39 euros/1000h |
| Classe énergétique | F |
| Consommation | 101 kWh/1000h |
| Classe énergétique HDR | G |
| Consommation HDR | 229 kWh/1000h |
Caractéristiques supplémentaires
| Télécommande | Télécommande smart |
| Distance de visionnage recommandée | 3 à 5 m |
| Menu mode gaming | Non |
| Capteur de luminosité | Non |
| Angle de vision | Moyen |
| Tailles d'écran disponibles | 65 / 75 / 86 pouces |
| Année d'introduction | 2022 |
| Code fabricant | 65QNED916QA |
| Particularités | ULTRA Luminance Pro |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 5 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Noir |
| Support mural | Non-inclus |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 400 x 400 |
| Dimensions (HxLxP) | 83.4 x 144.4 x 29.5 cm |
| Dimensions sans pied (HxLxP) | 83.4 x 144.4 x 2.95 cm |
| Poids | 26.8 kg |
| Code Vanden Borre | 7935064 |
| Code EAN | 8806091621412 |
| Référence fabricant | 65QNED916QA |