Le AEG ANIMAL 5000 AS52A212XN n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos aspirateurs balais et trouvez votre aspirateur balai parmi 125 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
AEG ANIMAL 5000 AS52A212XN
AEG ANIMAL 5000 AS52A212XN
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du AEG ANIMAL 5000 AS52A212XN
AEG Animal 5000 AS52A212XN
Découvrez le confort ultime, l’ergonomie et les excellentes performances de l’aspirateur sans fil AEG Animal 5000 AS52A212XN.
Nettoyage puissant et polyvalent des sols
La brosse turbo motorisée UltimatePower optimise les résultats sur tapis, tandis que la brosse UltimatePower aspire parfaitement les sols durs comme le parquet ou le stratifié. Cet aspirateur aspire 100 % de la poussière, même dans les fentes.
Rapide et pratique
L’aspirateur AEG Animal 5000 AS52A212XN est un appareil 2-en-1. Le ramasse-miettes amovible est pratique et permet un nettoyage rapide, même dans les zones difficiles d’accès.
Nettoyage efficace pour les propriétaires d’animaux
Le puissant embout motorisé PetPro élimine efficacement les poils d’animaux des revêtements capitonnés. Celui-ci peut être fixé au ramasse-miettes pour un nettoyage intensif.
Performances durables
La nouvelle conception du bac à poussière permet de capturer une plus grande quantité de particules et garantit des performances durables, sans obstruction. De plus, il maintient 99 % de sa performance de nettoyage initiale.
Spécifications techniques du AEG ANIMAL 5000 AS52A212XN
Général
| Puissance d'aspiration maximale | Non communiqué |
| Autonomie batterie max. | 50 min |
| Poids | 4.65 kg |
| Utilisation | Sol + Surfaces + Plafond/plinthes |
| Sans fil | Oui |
| Puissance réglable | Oui |
| Spécial antipoils d'animaux | Oui |
| Temps de charge | 4.5 h |
| Capacité | 0.3 l |
| Technologie cyclonique | Oui |
| Écochèques | Écochèques acceptés (en magasin) |
| Type | - |
Confort et sécurité
| Éclairage LED | Oui |
| Indicateur de charge | Oui, avec statut de batterie |
| Niveau sonore | 79 dB |
| Lock Parking | Oui |
| Autonomie en mode turbo | 14 min |
| Aspirateur à main intégré | Oui |
| Adéquat pour les plafonds et les plinthes | Oui |
| Aspirer et laver simultanément | Non |
| Support mural | Non |
Accessoires inclus
| Station de charge | Oui |
| Accessoires inclus | Mini brosse turbo, brosse douce à meubles, brosse turbo, embout pour matelas/fauteuil, chargeur, mini brosse électrique pour animaux, docking station, brosse à poussière , suceur plat |
| Serpillère motorisée | Non |
| Filtre à air | Double filtre lavable |
| Brosse parquet | Non |
| Petit suceur | Non |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | Brush Roll Clean: système de nettoyage automatique de la brosse |
| Autres accessoires fournis | Brosse Power Roller spéciale sols durs, embout télescopique pour plafond |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Dimensions (HxLxP) | 110 x 25 x 14 cm |
| Rangement accessoires | Non |
| Composé de plastique recyclé | 58 % |
| Design modulable | Non |
Alimentation
| Alimentation | Batterie rechargeable (Li-ION) |
| Tension électrique | 21.6 V |
| Code Vanden Borre | 7841027 |
| Code EAN | 7332543973095 |
| Référence fabricant | AS52A212XN |