Le NILFISK ELITE CLASSIC PARQUET B n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos aspirateurs traîneaux et trouvez votre aspirateur traîneau parmi 95 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
NILFISK ELITE CLASSIC PARQUET B
NILFISK ELITE CLASSIC PARQUET B
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du NILFISK ELITE CLASSIC PARQUET B
Nilfisk Elite Classic
Vous avez des animaux à la maison ? Dans ce cas, le Nilfisk Elite Classic vous conviendra parfaitement puisqu’il est équipé d’une brosse puissante qui aspire efficacement tous leurs poils, y compris sur les tapis.
Filtre HEPA pour les allergies
Cet aspirateur vous conviendra parfaitement aussi si vous souffrez d’allergies puisqu’il est doté d’un filtre HEPA.
Fonctionnement silencieux
Le Nilfisk Elite Classic est extrêmement silencieux. Vous ne risquez donc pas de déranger les voisins lorsque vous aspirez. Top, non ?
Fourni avec de nombreux accessoires
Cet aspirateur est fourni avec une multitude d’accessoires parmi lesquels une brosse parquet, une brosse pour les meubles ou encore une brosse pour aspirer les plinthes. Vous pouvez donc aspirer tous les coins de la maison sans exception !
Grand confort
Vous avez souvent mal au dos lorsque vous passez l’aspirateur ? Bonne nouvelle : le Nilfisk Elite Classic est doté d’un tube télescopique réglable en hauteur.
Spécifications techniques du NILFISK ELITE CLASSIC PARQUET B
Caractéristiques principales
| Puissance | 450 W |
| Longueur du cordon | 8 m |
| Capacité | 5 l |
Général
| Type | Aspirateur traîneau avec sac |
| Puissance | 450 W |
| Capacité | 5 l |
| Spécial antipoils d'animaux | Oui |
| Niveau sonore | 73 dB |
| Poids | 7.2 kg |
| Écochèques | Non |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Longueur du cordon | 8 m |
| Type de tube | Métal télescopique |
| Couleur | Argent |
| Composé de plastique recyclé | Pas d'application |
| Dimensions (HxLxP) | 31 x 45 x 33 cm |
Accessoires inclus
| Brosse parquet | Oui |
| Brosse turbo | Non |
| Accessoires inclus | Rangement accessoires, suceur plat, brosse parquet, brosse douce à meubles, brosse standard 2 positions, embout pour matelas/fauteuil |
| Filtre de sortie d'air | Filtre HEPA H14 à remplacer |
| Filtre moteur | Filtre micro à remplacer |
| Autres accessoires fournis | Brosse turbo en option |
Confort et sécurité
| Puissance réglable | Oui |
| Système parking | Oui |
| Indication sac rempli | Oui |
| Rayon d'action | 11.2 m |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | Conseils d'entretien, haute filtration, large portée |
| Filtre divers | Non |
| Code Vanden Borre | 8354294 |
| Code EAN | 5715492205196 |
| Référence fabricant | ELITE SICL14E08A2 B |