Le LG GSXE90EVDD n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos frigos américains et trouvez votre frigo américain parmi 89 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
LG GSXE90EVDD
LG GSXE90EVDD
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du LG GSXE90EVDD
Spécifications techniques du LG GSXE90EVDD
Général
| Type | Frigo américain |
| Capacité totale | 628 l |
| Volume congélateur | 221 l |
| Volume réfrigérateur | 442 l |
| Système froid réfrigérateur | Dynamique |
| Système froid congélateur | No Frost |
| Niveau sonore | 36 dB |
| Distributeur | Eau fraîche + glaçons |
| Nombre de portes | 2 |
Consommation
| Classe énergétique | D |
| Consommation annuelle | 280 kWh/an |
| Coût énergétique | 109.2 euros/an |
| Classe climatique | T |
| Écochèques | Écochèques acceptés (magasin et livraison) |
Confort et sécurité
| Circuits frigorifiques séparés | Oui |
| Capacité surgélation | 12 kg/24h |
| Compartiment fraîcheur (0-3°C) | Oui, avec contrôle d'humidité |
| Bac fruits / légumes | Oui |
| Mini bar | Non |
| Porte-bouteille horizontal | Oui |
| Éclairage intérieur | Oui, éclairage LED |
| Nombre de compartiments congélateur | 8 |
| Affichage de la température programmée | Oui |
| Réglage de la température | Électronique |
| Alarme température | Oui, sonore |
| Alarme porte ouverte | Oui, sonore |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 2 h |
| Fermeture de porte assistée | Oui |
| Porte réversible | Pas d'application |
| Rails téléscopiques | Non |
| Filtre à eau | Oui |
| Provenance de l'eau | Raccordement à arrivée d'eau |
| Poignée | Poignées intégrées |
| Wi-Fi | Oui |
Fonctions
| Mode congélation rapide | Oui |
| Fonction Supercool | Oui |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Poids | 143 kg |
| Dimensions (HxLxP) | 179 x 92.8 x 73.5 cm |
| Couleur | Noir |
| Coloris des portes | Noir |
| Matériau des portes | Noir |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | InstaView |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 7 ans |
| Code Vanden Borre | 7707673 |
| Code EAN | 8806096052006 |
| Référence fabricant | GSXE90EVDD |