Le AEG 8000 GI9700X5PN n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos lave-vaisselle encastrables et trouvez votre lave-vaisselle encastrable parmi 146 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
AEG 8000 GI9700X5PN
AEG 8000 GI9700X5PN
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du AEG 8000 GI9700X5PN
Spécifications techniques du AEG 8000 GI9700X5PN
Caractéristiques principales
| Type | Lave-vaisselle full-intégré |
| Niveau sonore | 38 dB |
| Mode de séchage | Airdry avec Autodoor |
Général
| Type | Lave-vaisselle full-intégré |
| Mode de séchage | Airdry avec Autodoor |
| Capacité | 14 couverts |
| Type de moteur | Moteur inverter |
| Matériau de la cuve | Inox |
| Rangement couverts | Tiroir à couverts |
| Système de porte | Glissières |
| Niveau sonore | 38 dB |
Consommation
| Classe énergétique | A -10% |
| Consommation d'eau | 8.4 l/cycle |
| Consommation par 100 cycles | 49 kWh/100 cycles |
| Coût énergétique | 19.11 euros/100cycles |
Fonctions
| Nombre de températures | 4 |
| Nombre de programmes | 8 prog. |
| Programme éco | Oui |
| Programme rapide | Oui |
| Programme automatique | Oui |
| Programme silencieux | Oui |
| Programme intensif | Oui |
| Programme délicat | Oui |
| Programme de rinçage | Oui |
| Option 1/2 charge | Oui |
| Programmes | 120 Minutes, 60 min., 90 min., AUTO Sense, ECO, Machine care, Quick 30 min., rincer. Extra programmes via app: Silent (P), ExtraHygiene, SprayZone, ExtraDry, ExtraPower, HalfLoad |
| Réduction du temps du programme | Non |
| Fonctions spéciales | GlassCare; ZoneClean; Extra Silent |
Confort et sécurité
| Dosage du produit lessive | Manuel |
| Départ différé | Oui, jusqu'à 24h |
| Indication du temps restant | Oui |
| Signal fin de programme | Oui |
| Indicateur de cycle | Indicateur de temps |
| Ouverture porte automatique fin de cycle | Oui |
| Ouverture assistée | Oui |
| Éclairage intérieur | Oui |
| Témoins lumineux | Sel + produit de rinçage |
| Type d'écran | Écran LCD intégré dans la porte |
| Panier supérieur | Réglable en hauteur |
| Porte-assiettes rabattable | Panier inférieur et supérieur |
| Zone intensive dans panier inférieur | Oui |
| Raccordement à l'eau chaude possible | Jusqu'à 60°C |
| Sécurité enfants | Non |
| Sécurité dégâts des eaux | Sécurité double (cuve + tuyau) |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Hauteur minimale du panneau décoratif | 72 cm |
| Dimensions niche (HxLxP) | 87 - 95 x 60 x 56 cm |
| Dimensions (HxLxP) | 86.5 x 59.6 x 56 cm |
| Couleur | Blanc |
| Couleur panneau de commande | Noir |
| Poids | 43 kg |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | SmartSelect Connect |
| Peut être installé en hauteur | Non |
| Panneau de décoration inclus | Non |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 15 ans |
| Code Vanden Borre | 7637772 |