Le AEG FSE74617P - 7000 GlassCare n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos lave-vaisselle encastrables et trouvez votre lave-vaisselle encastrable parmi 146 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
AEG FSE74617P - 7000 GlassCare
AEG FSE74617P - 7000 GlassCare
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du AEG FSE74617P - 7000 GlassCare
Spécifications techniques du AEG FSE74617P - 7000 GlassCare
Caractéristiques principales
| Type | Lave-vaisselle full-intégré |
| Niveau sonore | 42 dB |
| Mode de séchage | Airdry avec Autodoor |
Général
| Type | Lave-vaisselle full-intégré |
| Mode de séchage | Airdry avec Autodoor |
| Capacité | 13 couverts |
| Type de moteur | Moteur à induction |
| Matériau de la cuve | Inox |
| Rangement couverts | Panier à couverts |
| Système de porte | Glissières |
| Niveau sonore | 42 dB |
Consommation
| Classe énergétique | C |
| Consommation d'eau | 10.5 l/cycle |
| Consommation par 100 cycles | 84 kWh/100 cycles |
| Coût énergétique | 32.76 euros/100cycles |
| Écochèques | Écochèques acceptés (magasin et livraison) |
Fonctions
| Nombre de températures | 4 |
| Nombre de programmes | 7 prog. |
| Programme éco | Oui |
| Programme rapide | Oui |
| Programme automatique | Non, températures fixes |
| Programme silencieux | Oui |
| Programme intensif | Oui |
| Programme délicat | Oui |
| Programme de rinçage | Oui |
| Option 1/2 charge | Non |
| Programmes | 160 min., 60 min., 90 min., AUTO Sense, Eco, Machine Care, Quick 30 min. |
| Réduction du temps du programme | Oui |
| Fonctions spéciales | - |
Confort et sécurité
| Dosage du produit lessive | Manuel |
| Départ différé | Oui, jusqu'à 24h |
| Indication du temps restant | Oui |
| Signal fin de programme | Non |
| Indicateur de cycle | Témoin lumineux |
| Ouverture porte automatique fin de cycle | Oui |
| Ouverture assistée | Non |
| Éclairage intérieur | Oui, éclairage LED |
| Témoins lumineux | Sel + produit de rinçage |
| Type d'écran | Écran LCD intégré dans la porte |
| Panier supérieur | Réglable en hauteur |
| Porte-assiettes rabattable | Panier supérieur |
| Zone intensive dans panier inférieur | Non |
| Raccordement à l'eau chaude possible | Jusqu'à 60°C |
| Sécurité enfants | Non |
| Sécurité dégâts des eaux | Sécurité double (cuve + tuyau) |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Hauteur minimale du panneau décoratif | 67 cm |
| Hauteur maximale du panneau décoratif | 82.5 cm |
| Dimensions niche (HxLxP) | 82 x 60 x 56 cm |
| Dimensions (HxLxP) | 81.8 x 59.6 x 55 cm |
| Couleur | Voir couleur panneau de commande |
| Couleur panneau de commande | Pas d'application (à l'intérieur de la porte) |
| Poids | 38 kg |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | XXL capaciteit - |
| Peut être installé en hauteur | Oui |
| Panneau de décoration inclus | Non |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 15 ans |
| Code Vanden Borre | 7831188 |