Le INVENTUM IVW6008A n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos lave-vaisselle encastrables et trouvez votre lave-vaisselle encastrable parmi 149 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
INVENTUM IVW6008A
INVENTUM IVW6008A
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du INVENTUM IVW6008A
Inventum IVW6008A
Le lave-vaisselle Inventum IVW6008A allie efficacité et simplicité. Grâce à son aménagement flexible et à ses fonctions pratiques telles que le démarrage différé et la demi-charge, ce lave-vaisselle encastrable s’intègre parfaitement à votre mode de vie actif.
Aménagement flexible avec panier supérieur réglable
Personnalisez l’aménagement du lave-vaisselle grâce au panier supérieur réglable en hauteur, qui permet d’accueillir facilement les grandes casseroles. Les étagères rabattables offrent une flexibilité supplémentaire pour une disposition optimale.
Démarrage différé pour un confort optimal
Lancez le lave-vaisselle à l’heure qui vous convient grâce à la fonction de démarrage différé. Pratique, notamment pour profiter des tarifs d’électricité avantageux ou pour faire la vaisselle après votre retour du travail.
Option demi-charge
Activez l’option demi-charge lorsque vous n’avez que peu de vaisselle à laver. Le programme sera plus court et moins intensif, vous permettant ainsi d’économiser du temps, de l’énergie et de l’eau.
Indicateur pour le sel et le liquide de rinçage
Les voyants d’avertissement vous signalent quand il est temps de remplir le lave-vaisselle en sel ou en liquide de rinçage, pour une vaisselle parfaitement propre sans traces d’eau.
Spécifications techniques du INVENTUM IVW6008A
Caractéristiques principales
| Type | Lave-vaisselle full-intégré |
| Niveau sonore | 45 dB |
| Mode de séchage | Condensation naturelle |
Général
| Type | Lave-vaisselle full-intégré |
| Mode de séchage | Condensation naturelle |
| Capacité | 13 couverts |
| Type de moteur | Moteur standard |
| Matériau de la cuve | Inox |
| Rangement couverts | Panier à couverts |
| Système de porte | Porte sur porte |
| Niveau sonore | 45 dB |
| Efficacité séchage | A |
Consommation
| Classe énergétique | D |
| Consommation d'eau | 9 l/cycle |
| Consommation par 100 cycles | 94 kWh/100 cycles |
| Coût énergétique | 36.66 euros/100cycles |
| Écochèques | Non |
Fonctions
| Nombre de températures | 3 |
| Nombre de programmes | 6 prog. |
| Programme éco | Oui |
| Programme rapide | Oui |
| Programme automatique | Non, températures fixes |
| Programme silencieux | Non |
| Programme intensif | Oui |
| Programme délicat | Non |
| Programme de rinçage | Oui |
| Option 1/2 charge | Non |
| Programmes | Hygiène, intensif, rapide 30min, rapide 50min, eco, rinçage |
| Fonctions spéciales | - |
Confort et sécurité
| Dosage du produit lessive | Manuel |
| Départ différé | Oui, 3h - 6h - 9h |
| Indication du temps restant | Non |
| Signal fin de programme | Non |
| Indicateur de cycle | Non |
| Ouverture porte automatique fin de cycle | Non |
| Ouverture assistée | Non |
| Éclairage intérieur | Non |
| Témoins lumineux | Sel + produit de rinçage |
| Panier supérieur | Fixe |
| Porte-assiettes rabattable | Panier inférieur |
| Zone intensive dans panier inférieur | Non |
| Raccordement à l'eau chaude possible | Non |
| Sécurité enfants | Non |
| Sécurité dégâts des eaux | Sécurité simple (tuyau) |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Hauteur minimale du panneau décoratif | 64.7 cm |
| Hauteur maximale du panneau décoratif | 71.7 cm |
| Dimensions niche (HxLxP) | 82 - 87 x 57 x 60 cm |
| Dimensions (HxLxP) | 82 x 59.8 x 55 cm |
| Couleur panneau de commande | Pas d'application (à l'intérieur de la porte) |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | - |
| Peut être installé en hauteur | Non |
| Panneau de décoration inclus | Non |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 7 ans |
| Code Vanden Borre | 8225079 |