Le TAMRON SP 24-70MM F/2.8 Di VC USD G2 CANON n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos objectifs photo et trouvez votre objectif photo parmi 159 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
TAMRON SP 24-70MM F/2.8 Di VC USD G2 CANON
TAMRON SP 24-70MM F/2.8 Di VC USD G2 CANON
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du TAMRON SP 24-70MM F/2.8 Di VC USD G2 CANON
Spécifications techniques du TAMRON SP 24-70MM F/2.8 Di VC USD G2 CANON
Caractéristiques principales
| Monture d'objectif | Canon EF |
| Distance de mise au point minimale | 0.38 m |
| Stabilisation d'image optique | Oui |
Général
| Type d'objectif | Zoom standard |
| Compatibilité | Canon EOS R (Plein format) |
| Distance focale | 24 - 70 mm |
| Ouverture | f/2.8 |
| Stabilisation d'image optique | Oui |
| Moteur de mise au point silencieux | Oui |
| Monture d'objectif | Canon EF |
| Distance de mise au point minimale | 0.38 m |
| Résistant à l'eau et à la poussière | Oui, tropicalisé |
| Finition | Non communiqué |
| Diamètre du filtre | 82 mm |
| Diamètre | 88.4 mm |
| Longueur | 111 mm |
| Poids | 900 g |
| Accessoires fournis | Bouchon antipoussière, bouchon d'objectif, étui |
| Particularités | - |
| Code fabricant | A032E |
| Écochèques | Non |
| Code Vanden Borre | 7924224 |