Le APPLE IPHONE XR 64GB BLACK n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos smartphones et trouvez votre smartphone parmi 290 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
APPLE IPHONE XR 64GB BLACK
APPLE IPHONE XR 64GB BLACK
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du APPLE IPHONE XR 64GB BLACK
Apple iPhone XR 64 Go
L’Apple iPhone XR est doté d’un écran Liquid Retina de 6,1 pouces. Celui-ci dispose d’un système de rétroéclairage innovant qui prolonge l’écran jusque dans les angles. Résultat ? Des couleurs réalistes d’un bout à l’autre de l’appareil. Top !
Conçu dans des matériaux de qualité
L’iPhone XR est conçu dans le verre le plus résistant jamais fabriqué pour un smartphone. Il est doté de bandes en aluminium de qualité aérospatiale haute précision.
Recharge sans fil
Sa face arrière se compose de verre, ce qui vous donne la possibilité de le recharger sans fil et ce, encore plus vite que l’iPhone X.
Face ID ultrarapide
Déverrouillez votre smartphone d’un simple regard et connectez-vous à des apps, des comptes et bien plus encore. Face ID est la technologie de reconnaissance faciale la plus sûre et la plus rapide jamais créée.
Puce A12 Bionic puissante et intelligente
L’iPhone XR est équipé d’une puce Bionic A12 intelligente avec un Neutral Engine de 8 coeurs. Vous profitez ainsi de prestations graphiques encore plus rapides, d’expériences de réalité virtuelle à couper le souffle et d’une consommation d’énergie jusqu’à 50 % moins élevée.
Appareil photo au top
Vous avez l’habitude de prendre des photos avec votre téléphone ? Ça tombe bien : l’iPhone XR dispose d’un appareil photo de 12 Mp avec une lentille grand angle à l’arrière et une caméra TrueDepth à l’avant.
Capacité de stockage de 64 Go
Cet iPhone XR dispose d’une capactité de stockage de 64 Go. Vous pouvez donc y stocker sans souci tous vos fichiers et photos.
Plusieurs versions disponibles
Découvrez toutes les versions de l’iPhone XR.
Spécifications techniques du APPLE IPHONE XR 64GB BLACK
Général
| Capacité de stockage | 64 Go |
| Écran | 6.1 pouces, 1792 x 828 pixels (Retina HD), IPS LCD |
| Appareil photo | 12 MP (f/1.8) |
| Capacité batterie | 2942 mAh |
| État du produit | Neuf |
| Nombre de coeurs du processeur | Hexa Core (6) |
| Mémoire vive | 0.0029296875 Go |
| Système d'exploitation | iOS 12 |
| Résolution vidéo | 3840 x 2160 pixels (4K UHD) 60 fps |
Fonctions
| Autofocus | PD-AF Dual Pixel |
| Stabilisation d'image optique | Oui |
| Flash | dual tone flash |
| Caméra frontale | 7 MP (f/2.2) |
| Flash frontal | screen flash |
| Internet mobile | 4G+ (LTE Advanced) |
| Fonction Hotspot | Oui |
| Double SIM | Non |
Confort et sécurité
| Résistant à l'eau et à la poussière | Oui, IP67 |
| Capteur d'empreinte | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Lecteur de carte mémoire | Non |
| Résistant aux chocs | Non |
Connexions
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Oui, 5.0 |
| NFC | Non |
| GPS intégré | Oui |
| Connexion USB | Lightning |
| Entrée carte SIM | Nano SIM |
| Sortie casque audio | Via adaptateur en option |
Alimentation
| Rechargeable sans fil | Oui, standard Qi (chargeur en option) |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Type de verre face avant | Ion strengthened glass |
| Matière boîtier | Verre |
| Poids | kg |
| Dimensions (HxLxP) | 15.1 x 7.6 x 0.83 cm |
Caractéristiques supplémentaires
| Catégorie et valeur DAS | 1.0 W/kg, Catégorie C |
| Particularités | Face ID, caméra TrueDepth, microphone stéréo, écran True Tone, compas éléctronique, baromètre, compatible recharge rapide |
| Écochèques | Non |
| Garantie | 0.00000006341958396752917301 an |
| Code Vanden Borre | 8368961 |
| Code EAN | 0190198770615, 0190198770615, 0190198770615, 0190198770615 |
| Référence fabricant | MRY42ZD/A/XR 64GB BK |