Le PHILIPS AMBILIGHT LED UHD 4K 55 POUCES 55PUS8349/12 (2024) n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 305 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
PHILIPS AMBILIGHT LED UHD 4K 55 POUCES 55PUS8349/12 (2024)
PHILIPS AMBILIGHT LED UHD 4K 55 POUCES 55PUS8349/12 (2024)
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du PHILIPS AMBILIGHT LED UHD 4K 55 POUCES 55PUS8349/12 (2024)
Le Philips 55PUS8349 est une TV LCD Ultra HD de 55 pouces offrant une excellente qualité d'image grâce à la prise en charge des HDR10, HDR10+ et Hybrid Log Gamma. Avec sa fréquence de rafraîchissement de 60 Hz et la technologie de rétroéclairage edge-lit, vous bénéficiez d'images nettes et claires, bien que le contraste ne soit pas aussi marqué que sur les modèles avec local dimming. Ce téléviseur dispose d'un système d'exploitation smart TV (Titan OS), de 3 ports HDMI et d'un tuner intégré pour divers signaux TV numériques.
Spécifications techniques du PHILIPS AMBILIGHT LED UHD 4K 55 POUCES 55PUS8349/12 (2024)
Général
| Type d'écran | LED (LCD) |
| Diagonale de l'écran | 55 " (139 cm) |
| Résolution d'écran | 3840 x 2160 pixels (4K UHD) |
| Taux de rafraîchissement | Non communiqué |
| Type de rétroéclairage | Direct LED |
| Puissance totale (RMS) | 20 W |
| Profondeur couleurs | Non communiqué |
| Processeur | Pixel Precise Ultra HD |
| Son | Stéréo avec Bass Reflex |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Compatibilité
| Compatibilité HDR | HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Compatible Dolby Atmos | Oui |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, Titan OS |
| Chromecast intégré | Non |
| Airplay | Non |
| Assistant vocal | Amazon Alexa |
| Ambilight | Oui, 3 côtés |
| Ambient Mode | Oui |
Connexions
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Oui, 5.2 |
| Entrées HDMI | 3x HDMI 2.0a |
| Connexion USB | Non |
| Connexion audio | Optique |
| Sortie casque audio | Oui, avec du son par les haut-parleurs |
| ARC via HDMI | Oui |
| Connexion VGA | Non |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T/T2/C/S2 |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
Consommation
| Écochèques | Non |
| Coût énergétique | 32.76 euros/1000h |
| Classe énergétique | G |
| Consommation | 84 kWh/1000h |
| Classe énergétique HDR | G |
| Consommation HDR | 138 kWh/1000h |
Caractéristiques supplémentaires
| Télécommande | Télécommande smart |
| Distance de visionnage recommandée | 2 à 4 m |
| Menu mode gaming | Oui |
| Capteur de luminosité | Oui |
| Angle de vision | Large |
| Tailles d'écran disponibles | 43, 50, 55, 65 Inch |
| Année d'introduction | 2024 |
| Code fabricant | 55PUS8349/12 |
| Particularités | AMBILIGHT tv_Dolby Atmos_DTS-X_Clear Dialogue |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 6 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Argent |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 300 x 200 |
| Dimensions (HxLxP) | 74 x 123 x 27 cm |
| Dimensions sans pied (HxLxP) | 72 x 123 x 8 cm |
| Poids | 14 kg |
| Code Vanden Borre | 7758855 |
| Code EAN | 8718863041451 |
| Référence fabricant | 55PUS8349/12 |