Le SONY BRAVIA XR FULL ARRAY LED 4K 75 POUCES XR75X90L (2023) n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 309 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
SONY BRAVIA XR FULL ARRAY LED 4K 75 POUCES XR75X90L (2023)
SONY BRAVIA XR FULL ARRAY LED 4K 75 POUCES XR75X90L (2023)
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du SONY BRAVIA XR FULL ARRAY LED 4K 75 POUCES XR75X90L (2023)
Spécifications techniques du SONY BRAVIA XR FULL ARRAY LED 4K 75 POUCES XR75X90L (2023)
Général
| Type d'écran | LED (LCD) |
| Diagonale de l'écran | 75 " (189 cm) |
| Résolution d'écran | 3840 x 2160 pixels (4K UHD) |
| Taux de rafraîchissement | Non communiqué |
| Type de rétroéclairage | Full array |
| Puissance totale (RMS) | 30 W |
| Profondeur couleurs | 8 bits |
| Processeur | Cognitive Processor XR |
| Son | Acoustic Surface |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
Compatibilité
| Compatibilité HDR | HDR10, Dolby Vision, HLG |
| Compatible Dolby Atmos | Oui |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, Google TV |
| Chromecast intégré | Non |
| Airplay | Oui |
| Assistant vocal | Google Assistant |
| Ambilight | Non |
| Ambient Mode | Non |
Connexions
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Entrées HDMI | 4 |
| Connexion USB | Non |
| Connexion audio | Optique |
| Sortie casque audio | Non |
| ARC via HDMI | Oui |
| Connexion VGA | Non |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T/T2/C/S2 |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
Consommation
| Écochèques | Écochèques acceptés (magasin et livraison) |
| Coût énergétique | 40.95 euros/1000h |
| Classe énergétique | E |
| Consommation | 105 kWh/1000h |
| Classe énergétique HDR | G |
| Consommation HDR | 146 kWh/1000h |
Caractéristiques supplémentaires
| Télécommande | Télécommande smart |
| Distance de visionnage recommandée | 3.5 à 5.5 m |
| Menu mode gaming | Oui |
| Capteur de luminosité | Non |
| Angle de vision | Standard |
| Tailles d'écran disponibles | 55/65/75/85/98 |
| Année d'introduction | 2023 |
| Code fabricant | XR75X90LAEP |
| Particularités | - |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 7 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Anthracite |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 300 x 300 |
| Dimensions (HxLxP) | 99.2 x 166.8 x 39.5 cm |
| Dimensions sans pied (HxLxP) | 95.9 x 166.8 x 5.9 cm |
| Poids | 36.6 kg |
| Code Vanden Borre | 7825277 |
| Code EAN | 4548736150805 |
| Référence fabricant | XR75X90LAEP |