Le SAMSUNG Neo QLED 8K 98 POUCES 98QN990FTXXN mini-LED (2025) n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 194 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
SAMSUNG Neo QLED 8K 98 POUCES 98QN990FTXXN mini-LED (2025)
SAMSUNG Neo QLED 8K 98 POUCES 98QN990FTXXN mini-LED (2025)
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du SAMSUNG Neo QLED 8K 98 POUCES 98QN990FTXXN mini-LED (2025)
Spécifications techniques du SAMSUNG Neo QLED 8K 98 POUCES 98QN990FTXXN mini-LED (2025)
Général
| Diagonale de l´écran | 98 " (248.92 cm) |
| Résolution d'écran | 7680 x 4320 pixels (8K) |
| Type d'écran | Neo QLED |
| Taux de rafraîchissement | 100 Hz |
| Puissance totale (RMS) | 120 W |
| Type de rétroéclairage | Mini LED |
| Profondeur couleurs | 10 bits |
| Compatibilité HDR | HDR10, HDR10+, HLG |
| Processeur | NQ8 AI Gen3 |
| Son | Virtual surround |
| Compatible Dolby Atmos | Oui |
| Nombre de haut-parleurs | 10 |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, Tizen |
| Chromecast intégré | Oui |
| Airplay | Oui |
| Assistant vocal | Amazon Alexa |
| Ambilight | Non |
| Ambient Mode | Oui |
Connexions
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | Oui, 5.3 |
| Entrées HDMI | 4 |
| HDMI eARC | Oui |
| Sortie casque audio | Non, via Bluetooth |
| Sortie audio digitale | Optique |
| Entrée audio analogique | Non |
| ARC via HDMI | Oui |
| Connexion VGA | Non |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T/C |
| Connexion USB | 3 x |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
Consommation
| Écochèques | Non |
| Coût énergétique | 77.22 euros/1000h |
| Classe énergétique | G |
| Consommation | 198 kWh/1000h |
| Classe énergétique HDR | G |
| Consommation HDR | 499 kWh/1000h |
Caractéristiques supplémentaires
| Télécommande | Télécommande solaire |
| Menu mode gaming | Oui |
| Capteur de luminosité | Oui |
| Année d'introduction | 2025 |
| Code fabricant | QE98QN990FTXXN |
| Particularités | Glare Free : traitement antireflet qui réduit les reflets et l'éblouissement pour un meilleur confort visuel, même en pleine lumière |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 5 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Noir |
| Position du pied | Pied central |
| Support mural | Non-inclus |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 600 x 400 |
| Dimensions (HxLxP) | 131.6 x 217.9 x 36.96 cm |
| Dimensions sans pied (HxLxP) | 124 x 217.9 x 1.99 cm |
| Poids | 86.5 kg |
| Code Vanden Borre | 7681844 |