Le DUUX GLOBE DXCF07 NOIR n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos ventilateurs et trouvez votre ventilateur parmi 52 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
DUUX GLOBE DXCF07 NOIR
DUUX GLOBE DXCF07 NOIR
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du DUUX GLOBE DXCF07 NOIR
Duux DXCF08 Globe Fan
Régler son ventilateur facilement à distance ? Aucun souci pour le Duux DXCF08 Glode ! Grâce à la télécommande, vous controlez votre ventilateur depuis votre fauteuil. Génial !
Modèle inclinable
Inclinez ce ventilateur Duux horizontalement ou verticalement pour diriger le vent où vous le souhaitez.
Avec minuteur
Gâce au minuteur, le Duux DXCF08 Globe Fan s'éteint après un certain moment. Super pratique pour faire circuler un bon air frais dans votre chambre avant d'aller au lit.
Spécifications techniques du DUUX GLOBE DXCF07 NOIR
Général
| Débit d'air | 4 m³/min |
| Niveau sonore | 13 - 52 dB |
| Diamètre | 26 cm |
| Puissance | 22 W |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Type | Ventilateur de table |
| Nombre de pales | 3 |
Confort et sécurité
| Oscillant | Oui |
| Télécommande | Oui |
| Commande | Digital, LED |
| Minuterie | Oui |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Noir |
| Dimensions (HxLxP) | 33 x 26 x 26 cm |
| Poids | 2 kg |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | Contrôle tactile, portée de 7 mètres, faible consommation d'énerg |
| Écochèques | Non |
| Code Vanden Borre | 8254842 |
| Code EAN | 8716164996388 |
| Référence fabricant | DXCF07/GLOBE BLACK |