Le AEG ULTIMATE 8000 AP81UB25UG n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos aspirateurs balais et trouvez votre aspirateur balai parmi 125 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
AEG ULTIMATE 8000 AP81UB25UG
AEG ULTIMATE 8000 AP81UB25UG
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du AEG ULTIMATE 8000 AP81UB25UG
Aspirateur balai AEG Ultimate 8000
À la recherche d’un aspirateur pratique pour un ménage quotidien facile et efficace ? Ce qu’il vous faut, c’est la puissance de l’aspirateur balai AEG Ultimate 8000.
Puissance d’aspiration
Le moteur à haute vitesse de cet aspirateur signé AEG fournit 6 x plus de puissance d’aspiration que le modèle précédent, pour un nettoyage impeccable. Il aspire toutes vos poussières aussi bien sur les sols durs que sur les tapis.
Batterie longue durée
Si vous cherchez un aspirateur qui vous permet d’aspirer toutes vos surfaces en une seule charge, avec AEG, vous l’avez ! En effet, le modèle Ultimate 8000 offre jusqu’à 60 minutes d’autonomie.
Aspirateur multifonction
Plus qu’un aspirateur balai, cet appareil est un véritable aspirateur tout-en-un. Sur simple pression d’un bouton, vous obtenez un aspirateur à main pour nettoyer de plus petites surfaces, comme votre voiture. Et grâce aux multiples accessoires fournis, vous adaptez l’aspirateur à vos surfaces : canapé, plinthes, coins… Tout y passe !
Aspiration intelligente
Avec le mode Auto, vous n’avez plus besoin de régler vous-même la puissance en fonction du type de sol. Carrelage, parquet ou tapis ? Peu importe, le mode Auto adapte automatiquement la puissance d’aspiration !
Spécifications techniques du AEG ULTIMATE 8000 AP81UB25UG
Général
| Puissance d'aspiration maximale | 150 airwatts |
| Autonomie batterie max. | 35 min |
| Poids | 2.88 kg |
| Utilisation | Sol + Surfaces + Plafond/plinthes |
| Sans fil | Oui |
| Puissance réglable | Oui |
| Temps de charge | 2.5 h |
| Capacité | 0.4 l |
| Technologie cyclonique | Oui |
| Écochèques | Non |
| Type | - |
Confort et sécurité
| Éclairage LED | Oui |
| Indicateur de charge | Oui, avec statut de batterie |
| Niveau sonore | 79 dB |
| Lock Parking | Oui |
| Autonomie en mode turbo | 6 min |
| Aspirateur à main intégré | Oui |
| Adéquat pour les plafonds et les plinthes | Oui |
| Aspirer et laver simultanément | Non |
| Support mural | Oui |
Accessoires inclus
| Station de charge | Oui |
| Accessoires inclus | Brosse douce à meubles, brosse turbo, docking station, suceur plat, support mural |
| Serpillère motorisée | Non |
| Filtre à air | Double filtre lavable |
| Brosse parquet | Non |
| Petit suceur | Non |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | Batterie interchangeable. Electro-brosse turbo. Mini brosse turbo en option |
| Autres accessoires fournis | - |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Dimensions (HxLxP) | 112 x 25 x 29 cm |
| Rangement accessoires | Non |
| Composé de plastique recyclé | Pas d'application |
| Design modulable | Buse télescopique |
Alimentation
| Alimentation | Batterie rechargeable (Li-ION) |
| Tension électrique | 25.2 V |
| Code Vanden Borre | 7949723 |
| Code EAN | 7332543781898 |
| Référence fabricant | AP81UB25UG |