Le HISENSE RB329N4AWE n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos frigos - congélateurs et trouvez votre frigo - congélateur parmi 185 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
HISENSE RB329N4AWE
HISENSE RB329N4AWE
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du HISENSE RB329N4AWE
Le Hisense RB329N4AWE est un choix pratique pour les foyers à la recherche d'un réfrigérateur-congélateur abordable et fonctionnel. Avec une classe énergétique E et une consommation annuelle de 215 kWh, ce modèle n'est pas le plus économe en énergie, mais il offre un bon rapport qualité-prix. L'espace réfrigérateur de 188 litres et le congélateur de 67 litres sont suffisants pour les petits à moyens ménages. Le Hisense RB329N4AWE est équipé de la technologie No Frost, ce qui signifie que vous n'aurez jamais besoin de dégivrer manuellement. La porte réversible est pratique pour une utilisation flexible dans différentes cuisines. Avec un niveau sonore de 40 dB(A), il est relativement silencieux, mais si vous êtes sensible au bruit, des modèles plus silencieux sont disponibles. Si vous recherchez un réfrigérateur-congélateur avec de meilleures performances énergétiques, vous pouvez envisager des modèles de classe énergétique C ou D, qui sont plus économiques à long terme.
Spécifications techniques du HISENSE RB329N4AWE
Caractéristiques principales
| Volume réfrigérateur | 188 l |
| Volume congélateur | 67 l |
| Système froid congélateur | No Frost |
Général
| Type | Combi frigo - congélateur |
| Capacité totale | 255 l |
| Volume réfrigérateur | 188 l |
| Volume congélateur | 67 l |
| Système froid réfrigérateur | Dynamique |
| Système froid congélateur | No Frost |
| Niveau sonore | 38 dB |
Consommation
| Classe énergétique | E |
| Consommation annuelle | 215 kWh/an |
| Coût énergétique | 83.85 euros/an |
| Classe climatique | SN-N-ST |
| Écochèques | Non |
Confort et sécurité
| Circuits frigorifiques séparés | Non |
| Capacité surgélation | 4 kg/24h |
| Mode congélation rapide | Oui |
| Porte-bouteille horizontal | Non |
| Congélateur | En bas |
| Nombre de compartiments congélateur | 3 |
| Bac fruits / légumes | Oui |
| Compartiment fraîcheur (0-3°C) | Oui |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 10 h |
| Éclairage intérieur | Oui, éclairage LED |
| Fermeture de porte assistée | Non |
| Emplacement charnières | Droite |
| Porte réversible | Oui |
| Réglage de la température | Électronique |
| Rails téléscopiques | Non |
| Alarme température | Non |
| Affichage de la température programmée | Oui |
| Alarme porte ouverte | Non |
Fonctions
| Fonction Supercool | Oui |
| Position 'vacances' | Oui |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Blanc |
| Dimensions (HxLxP) | 179.7 x 55 x 56.3 cm |
| Poids | 55 kg |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | No Frost (fini la corvée du dégivrage), Commande électronique précise, Profondeur de plan de travail, Multi Air Flow, Fast Freeze, tiroir de congélation XXL |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 10 ans |
Connexions
| Wi-Fi | Non |
| Code Vanden Borre | 7748272 |
| Code EAN | 6921727063496 |
| Référence fabricant | RB329N4AWE |