Le ACER ASPIRE 16 AI A16-52M-940H n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos pc portables et trouvez votre pc portable parmi 256 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
ACER ASPIRE 16 AI A16-52M-940H
ACER ASPIRE 16 AI A16-52M-940H
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du ACER ASPIRE 16 AI A16-52M-940H
Spécifications techniques du ACER ASPIRE 16 AI A16-52M-940H
Caractéristiques principales
| Écran | 16 pouces, 2048 x 1280 pixels, OLED |
| Processeur | Intel Core Ultra 9-288V |
| Stockage | 1 To SSD |
| Mémoire vive | 32 Go DDR5 |
| Carte graphique | Intel Integrated Arc 140T |
Général
| Type | PC portable |
| Écran | 16 pouces, 2048 x 1280 pixels, OLED |
| Processeur | Intel Core Ultra 9-288V |
| Nombre de coeurs du processeur | Octa Core (8) |
| Fréquence du processeur | 3.3 GHz (5.1 GHz Turbo) |
| Mémoire vive | 32 Go DDR5 |
| Stockage | 1 To SSD |
| Carte graphique | Intel Integrated Arc 140T |
| Mémoire graphique | Partagée |
| Écochèques | Non |
Confort et sécurité
| Écran tactile | Non |
| Clavier | Azerty BE |
| Pavé numérique | Oui |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Autonomie batterie max. | Non communiqué |
Fonctions
| Connexion USB | 2x USB 3.2, 2x USB-C 4.0 |
| Wi-Fi | 802.11be (Wifi 7) |
| Bluetooth | Oui, 5.3 |
| Type d'écran | Brillant |
| Webcam | Oui, Full HD (1080p) |
| Sortie casque audio | Oui |
| Lecteur de carte mémoire | MicroSD |
| Sortie HDMI | Oui |
| DisplayPort | Via port USB-C |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Via adaptateur en option (USB-C - Ethernet) |
| Thunderbolt | Oui, 2x |
Compatibilité
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Microsoft 365 inclus | 30 jours d'essai |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Gris |
| Poids | 1.49 kg |
| Dimensions (HxLxP) | 1.59 x 35.49 x 25.01 cm |
Caractéristiques supplémentaires
| Utilisation | PC portable, pour aller plus loin |
Accessoires inclus
| Chargeur ou prise fourni | Oui |
| Code Vanden Borre | 7640285 |
| Code EAN | 4711474673428, 4711474673428 |
| Référence fabricant | NX.JP1EH.00B |