Le LENOVO LEGION GO 2 Z2 EXTR 2TB n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos pc portables et trouvez votre pc portable parmi 297 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
LENOVO LEGION GO 2 Z2 EXTR 2TB
LENOVO LEGION GO 2 Z2 EXTR 2TB
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du LENOVO LEGION GO 2 Z2 EXTR 2TB
Spécifications techniques du LENOVO LEGION GO 2 Z2 EXTR 2TB
Caractéristiques principales
| Écran | 8.8 pouces, 1920 x 1200 pixels (WUXGA), OLED |
| Processeur | AMD Ryzen Z2-AMD Ryzen Z2 Extreme (8C / 16T, 2.0 / 5.0GHz, 8MB L2 / 16MB L3) |
| Stockage | 2 To SSD |
| Mémoire vive | 32 Go DDR5 |
| Carte graphique | AMD Integrated Radeon Graphics |
Général
| Type | Console de jeu portable |
| Écran | 8.8 pouces, 1920 x 1200 pixels (WUXGA), OLED |
| Processeur | AMD Ryzen Z2-AMD Ryzen Z2 Extreme (8C / 16T, 2.0 / 5.0GHz, 8MB L2 / 16MB L3) |
| Nombre de coeurs du processeur | Octa Core (8) |
| Fréquence du processeur | 2 GHz (5 GHz Turbo) |
| Mémoire vive | 32 Go DDR5 |
| Stockage | 2 To SSD |
| Carte graphique | AMD Integrated Radeon Graphics |
| Mémoire graphique | Partagée |
| Écochèques | Non |
Confort et sécurité
| Écran tactile | Oui |
| Taux de rafraîchissement | Jusqu'à 144 Hz |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier rétroéclairé | Non |
| Autonomie batterie max. | Non communiqué |
Fonctions
| Connexion USB | 2x USB-C 4.0 |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wifi 6E) |
| Bluetooth | Oui, 5.3 |
| Type d'écran | Brillant |
| Webcam | Non |
| Sortie casque audio | Oui |
| Lecteur de carte mémoire | MicroSD |
| Sortie HDMI | Via adaptateur en option (USB-C - HDMI) |
| DisplayPort | Via port USB-C |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Non |
| Thunderbolt | Non |
Compatibilité
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Microsoft 365 inclus | 30 jours d'essai |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Noir |
| Poids | 0.92 kg |
| Dimensions (HxLxP) | 4.22 x 29.5 x 13.67 cm |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | - |
| Utilisation | PC portable, pour gaming |
| Code Vanden Borre | 7640862 |