Le APPLE MACBOOK PRO 15.4´ (2019) I7 256GB TOUCHBAR SILVER MV922FN/A n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos pc portables et trouvez votre pc portable parmi 256 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
APPLE MACBOOK PRO 15.4´ (2019) I7 256GB TOUCHBAR SILVER MV922FN/A
APPLE MACBOOK PRO 15.4´ (2019) I7 256GB TOUCHBAR SILVER MV922FN/A
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du APPLE MACBOOK PRO 15.4´ (2019) I7 256GB TOUCHBAR SILVER MV922FN/A
Apple Macbook Pro
Vous êtes à la recherche d’un PC portable alliant puissance et rapidité ? Cet Apple MacBook Pro vous conviendra parfaitement. En plus d’être ultraperformant, il est aussi fin, léger et design. Bref, il a tout pour plaire !
Écran Retina de 15 pouces
Profitez d’une gamme étendue de couleurs, avec des verts et des rouges encore plus vifs. Les images sont toutes d’un réalisme saisissant. Quant au rétroéclairage LED, il offre un contraste élevé, des noirs plus profonds et des blancs plus éclatants.
Des performances au top
Vous avez une idée en tête ? Concrétisez-la instantanément sur votre MacBook Pro grâce à des graphismes de pointe et un processeur hautes performances.
Haut-parleurs repensés pour un son dynamique
Les principaux atouts des haut-parleurs ? Ils offrent plus de volume et plus de basses. Exactement ce qu’il faut pour mixer rapidement des chansons, regarder un film ou monter une séquence vidéo.
Plus de confort et de réactivité
Travaillez de manière confortable sur votre Apple MacBook Pro grâce au mécanisme papillon du clavier. Le trackpad Force Touch a été agrandi pour offrir plus d’espace à vos doigts.
Spécifications techniques du APPLE MACBOOK PRO 15.4´ (2019) I7 256GB TOUCHBAR SILVER MV922FN/A
Caractéristiques principales
| Écran | 15 pouces, 2880 x 1800 pixels (3K), IPS LCD |
| Processeur | Intel Core i7-9th |
| Stockage | 0.25 Go SSD |
| Mémoire vive | 16 Go DDR4 |
| Carte graphique | AMD Radeon Pro 555X |
Général
| Type | Macbook |
| Écran | 15 pouces, 2880 x 1800 pixels (3K), IPS LCD |
| Processeur | Intel Core i7-9th |
| Nombre de coeurs du processeur | Hexa Core (6) |
| Fréquence du processeur | 2 GHz (4 GHz Turbo) |
| Mémoire vive | 16 Go DDR4 |
| Stockage | 0.25 Go SSD |
| Carte graphique | AMD Radeon Pro 555X |
| Écochèques | Non |
Confort et sécurité
| Clavier | Azerty BE, Fixe |
| Pavé numérique | Non |
| Type audio | - |
| Autonomie batterie max. | 10 h |
Fonctions
| Connexion USB | Non |
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui, 5.0 |
| Type d'écran | Brillant |
| Webcam | 720 Mp |
| Lecteur de carte mémoire | Non |
| Sortie HDMI | Via adaptateur en option (USB-C - HDMI) |
| DisplayPort | Via port USB-C |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Non |
| Lecteur/graveur DVD/Blu-ray | Non |
Compatibilité
| Microsoft 365 inclus | Non |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Poids | - |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | Thunderbolt 3, Touchbar |
| Utilisation | PC portable, pour aller plus loin |
| Code Vanden Borre | 8325162 |
| Code EAN | 0190199114302 |
| Référence fabricant | MV922FN/A |