Le KOBO SAGE n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos liseuses kobo et trouvez votre liseuse kobo parmi 6 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
KOBO SAGE
KOBO SAGE
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du KOBO SAGE
Spécifications techniques du KOBO SAGE
Général
| Type | Liseuse |
| Capacité de stockage | 32 Go |
| Taille d'écran | 8 " |
| Résolution d'écran | 1920 x 1440 pixels |
| Éclairage | Oui, comfortlight pro |
| Autonomie batterie max. | Jusqu'à 2 mois |
Confort et sécurité
| Écran tactile | Oui |
| Type d'écran | E-ink® |
| Nombre d'échelles de gris | 16 |
Compatibilité
| Sortie casque audio | Non |
| Lecteur de carte mémoire | Non |
| Formats de fichiers | EPUB, EPUB3, PDF, MOBI, JPEG, GIF, PNG, BMP, TIFF, TXT, HTML, RTF, CBZ, CBR |
Connexions
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Oui |
| Connexion USB | USB Type-C |
Alimentation
| Type de batterie | Lithium-Ion |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Poids | 0.241 kg |
| Dimensions (HxLxP) | 18.14 x 16.05 x 0.76 cm |
Accessoires inclus
| Accessoires fournis | c?le usb-c |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | - |
| Écochèques | Non |
| Code Vanden Borre | 7969759 |