Le PHILIPS L'Or Barista LM8016/90 n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos toutes les machines à dosettes et capsules et trouvez votre machines à dosettes ou capsules parmi 92 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
PHILIPS L'Or Barista LM8016/90
PHILIPS L'Or Barista LM8016/90
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du PHILIPS L'Or Barista LM8016/90
PHILIPS L´OR Barista LM8016/90
Un ristretto, un expresso, un lungo ou plutôt un latte macchiato ? Avec la machine à café Philips L'OR Barista LM8016/90, vous préparez votre tasse de café préférée en un rien de temps.
Du café pour toutes les occasions
Bien commencer la semaine avec un expresso de 25 ml et profitez d'une grande tasse de 220 ml pour vous réveiller tranquillement le week-end ? Le choix est à vous !
Capsules exclusives L'OR Barista
Mettez deux tasses d'expresso à la fois ou un double expresso dans une tasse grâce aux capsules exclusives L'OR Barista pour des doubles shots.
Véritable qualité d'expresso
La pression de 19 bars de l'OR Barista LM8016 /90 garantit le vrai goût de l'expresso.
Notre blogueur Luca l'a testé pour vous. Découvrez ce qu'il en a pensé !
Spécifications techniques du PHILIPS L'Or Barista LM8016/90
Général
| Type de café | L'OR Barista / Espresso |
| Pression | 19 bars |
| Système chauffant | Boiler |
| Nombre de tasses | 2 |
| Puissance | 1450 W |
| Particularités | L'OR Barista est également compatible avec les capsules Nespresso Original, 7 longueurs de cafés possibles: Ristretto (25 ml), Double ristretto (2x 25 of 50 ml), Espresso (40 ml), Double espresso (2x 40 of 80 ml), Lungo (110 ml), Double lungo (2x 110 of 220 ml), Grand Café Filtre (220 ml) |
Fonctions
| Fonction Cappuccino & Latte | Non |
| Arrêt automatique | Oui |
| Mise en veille automatique | Non |
Confort et sécurité
| Capacité du réservoir d'eau | 1000 ml |
| Témoin réservoir vide | Non |
| Intensité du café réglable | Via volume de tasse réglable |
| Réservoir à lait | Oui, amovible |
| Buse vapeur et eau chaude | Non |
| Aussi pour boissons froides | Non |
| Hauteur tasse / bec verseur réglable | Oui |
| Volume de tasse réglable | Manuel |
| Chauffe-tasses | Non |
| Écran | Non |
| Rappel détartrage | Oui |
| Nettoyage | Pas d'application |
Connexions
| Commande via smartphone | Non |
Accessoires inclus
| Tasses incluses | Non |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Noir |
| Dimensions (HxLxP) | 28 x 18 x 40 cm |
| Poids | 3.56 kg |
Caractéristiques supplémentaires
| Écochèques | Non |
| Code Vanden Borre | 8319367 |
| Code EAN | 8710103871675, 8710103871675 |
| Référence fabricant | LM8016/90 |