Le CANON RF 24-105/4-7,1 IS STM n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos objectifs photo et trouvez votre objectif photo parmi 159 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
CANON RF 24-105/4-7,1 IS STM
CANON RF 24-105/4-7,1 IS STM
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du CANON RF 24-105/4-7,1 IS STM
Spécifications techniques du CANON RF 24-105/4-7,1 IS STM
Caractéristiques principales
| Monture d'objectif | Canon RF |
| Distance de mise au point minimale | 0.2 m |
| Stabilisation d'image optique | Oui |
Général
| Type d'objectif | Zoom standard |
| Compatibilité | Canon EOS (Reflex) |
| Distance focale | 24 - 105 mm |
| Ouverture | f/4 - 7.1 |
| Stabilisation d'image optique | Oui |
| Moteur de mise au point silencieux | Oui |
| Monture d'objectif | Canon RF |
| Distance de mise au point minimale | 0.2 m |
| Résistant à l'eau et à la poussière | Non |
| Finition | Matière synthétique |
| Diamètre du filtre | 67 mm |
| Diamètre | 76.6 mm |
| Longueur | 67 mm |
| Poids | 395 g |
| Accessoires fournis | Bouchon antipoussière, bouchon d'objectif, étui, pare-soleil |
| Particularités | - |
| Code fabricant | - |
| Écochèques | Non |
| Code Vanden Borre | 7992939 |