Le TAMRON 18-300/3.5-6.3 Di III-A Z n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos objectifs photo et trouvez votre objectif photo parmi 159 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
TAMRON 18-300/3.5-6.3 Di III-A Z
TAMRON 18-300/3.5-6.3 Di III-A Z
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du TAMRON 18-300/3.5-6.3 Di III-A Z
Spécifications techniques du TAMRON 18-300/3.5-6.3 Di III-A Z
Caractéristiques principales
| Monture d'objectif | Nikon Z (DX) |
| Distance de mise au point minimale | 0.15 m |
| Stabilisation d'image optique | Oui |
Général
| Type d'objectif | Zoom standard |
| Compatibilité | APS-C |
| Distance focale | 18 - 300 mm |
| Ouverture | f/3.5 - 6.3 |
| Stabilisation d'image optique | Oui |
| Moteur de mise au point silencieux | Oui |
| Monture d'objectif | Nikon Z (DX) |
| Distance de mise au point minimale | 0.15 m |
| Résistant à l'eau et à la poussière | Non |
| Finition | Matière synthétique |
| Diamètre du filtre | 67 mm |
| Diamètre | 75.5 mm |
| Longueur | 125.6 mm |
| Poids | 635 g |
| Accessoires fournis | Bouchon antipoussière, bouchon d'objectif, étui |
| Particularités | - |
| Code fabricant | - |
| Écochèques | Non |
| Code Vanden Borre | 7656734 |