Le PROLINE BFZ 35 n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos congélateurs à poser et trouvez votre congélateur à poser parmi 2 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
PROLINE BFZ 35
PROLINE BFZ 35
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du PROLINE BFZ 35
Proline BFZ 35
Ce mini-congélateur Proline BFZ 35 trouve sa place dans une petite cuisine grâce à ses dimensions réduites. Il est équipé d'une clayette pour ranger vos aliments.
Porte réversible
Cet appareil fonctionne normalement dans une température ambiante allant de +16 à +32 °C. Il est pourvu d’une porte réversible que vous pouvez facilement adapter selon la pièce.
Autonomie de 8 heures
En cas de panne de courant, votre congélateur Proline BFZ 35 vous propose une autonomie de 8 heures.
Spécifications techniques du PROLINE BFZ 35
Général
| Type | Congélateur à poser |
| Volume congélateur | 34 l |
| Système froid congélateur | Statique |
| Capacité surgélation | 2 kg/24h |
| Mode congélation rapide | Non |
| Niveau sonore | 41 dB |
Consommation
| Classe énergétique | A+ |
| Coût énergétique | 56.94 euros/an |
| Consommation annuelle | 146 kWh/an |
| Classe climatique | N-ST |
Fonctions
| Autonomie en cas de coupure de courant | 8 h |
| Alarme porte ouverte | Non |
| Alarme température | Non |
| Réglage de la température | Mécanique |
| Affichage de la température programmée | Non |
| Emplacement charnières | Droite |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Blanc |
| Dimensions (HxLxP) | 51 x 44 x 47 cm |
| Poids | 16 kg |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | - |
| Écochèques | Non |
| Code Vanden Borre | 8439478 |
| Code EAN | 3663004384223 |
| Référence fabricant | DD1-05 BFZ 35 |