Le ECOVACS AIRBOT Z1 n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos purificateurs d'air et trouvez votre purificateur d'air parmi 33 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
ECOVACS AIRBOT Z1
ECOVACS AIRBOT Z1
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du ECOVACS AIRBOT Z1
Ecovacs Airbot Z1
Besoin d’air pur dans la maison ? Le purificateur d’air haut de gamme Ecovacs Airbot Z1 allie efficacité et facilité d’utilisation dans un design élégant.
Filtre et désinfecte
L’Ecovacs Airbot Z1 offre non seulement un air propre en le filtrant et le désinfectant, il aide aussi à préserver la qualité de l’air dans la maison, partout où c’est nécessaire.
Plein de fonctions pratiques
Le robot assisté par l'IA se déplace dans différents espaces grâce à la technologie d'évitement des obstacles AIVI 3D et de navigation TrueMapping 2.0. Via l'assistant vocal YIKO ou l'application Ecovacs Home, vous contrôlez le robot très facilement. Et avec la filtration HEPA H13 et la désinfection par UV, vous obtenez une performance parfaite de purification de l'air.
Des enceintes haut de gamme
L’Ecovacs Airbot Z1 allie son efficacité à un design épuré et une qualité sonore. Le design élégant de cet appareil signé Jacob Jensen Design s'intègre parfaitement à votre intérieur et ses haut-parleurs vous permettent d'écouter votre musique préférée dans n'importe quelle pièce.
Fonctionnement silencieux
L’Airbot Z1 est très silencieux. Ce purificateur d’air n’émet pas plus de 40 dB et vous permet donc de vous reposer sans être dérangé par le bruit.
Spécifications techniques du ECOVACS AIRBOT Z1
Général
| Surface maximale de la pièce | 50 m² |
| Débit d'air | 600 m³/h |
| Niveau sonore | 35 - 67 dB |
| Type | Robot purificateur d'air |
| Technique de purification de l'air | Filtre |
| Puissance | 90 W |
| Type d'évaporation | Évaporation froide (natte filtrante) |
| Capacité du réservoir d'eau | 2000 ml |
| Nombre de vitesses | 4 |
| Taux minimal d'humidité réglable | Pas d'application |
| Taux maximal d'humidité réglable | Pas d'application |
Consommation
| Consommation | 0.09 kWh |
| Coût énergétique | 0.04 euros/heure |
Confort et sécurité
| Sécurité surchauffe | Oui |
| Sécurité enfants | Oui |
| Roulettes | Oui |
| Télécommande | Oui, via l'application (Android, iOS) |
| Écran | Oui |
| Minuterie | Non |
| Réservoir d'eau amovible | Oui |
| Témoin réservoir vide | Oui |
| Indication taux d'humidité | Oui, via l'application |
| Indication qualité d'air | Oui |
| Filtre à air | Filtre HEPA |
| Hygrostat | Oui |
| Taux d'humidité réglable | Non communiqué |
| Connectivité | Oui, via Wi-Fi |
| Usage huiles essentielles | Non |
| Ionisateur | Oui |
Fonctions
| Mode nuit | Oui |
| Mode automatique | Oui |
| Fonction désinfectante (Lampe UV-C) | Oui |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | Idéal également pour les personnes qui souffrent d'allergies, grâce à la filtration de pollens. Se déplace en maison là où l'air doit être purifié. Jouez de la musique via l'haut-parleur Bluetooth intégré et vérifiez ce qui se passe à la maison grâce à la caméra. |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Noir/Gris |
| Dimensions (HxLxP) | 52.28 x 36.9 x 52.28 cm |
| Poids | 12.6 kg |
| Code Vanden Borre | 7852487 |
| Code EAN | 6943757616251 |
| Référence fabricant | AIRBOT Z1 |