Le SAMSUNG GALAXY S20 4G 128GB CLOUD PINK (SM-G980) + SIMx n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos smartphones et trouvez votre smartphone parmi 289 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
SAMSUNG GALAXY S20 4G 128GB CLOUD PINK (SM-G980) + SIMx
SAMSUNG GALAXY S20 4G 128GB CLOUD PINK (SM-G980) + SIMx
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du SAMSUNG GALAXY S20 4G 128GB CLOUD PINK (SM-G980) + SIMx
Spécifications techniques du SAMSUNG GALAXY S20 4G 128GB CLOUD PINK (SM-G980) + SIMx
Général
| Capacité de stockage | 128 Go |
| Écran | 6.2 pouces, 3200 x 1440 pixels (WQHD+), SUPER AMOLED |
| Appareil photo | 12 Mp (f/1.8) + 12 Mp (f/2) |
| Capacité batterie | 4000 mAh |
| État du produit | Neuf |
| Nombre de coeurs du processeur | Octa Core (8) |
| Mémoire vive | 8 Go |
| Système d'exploitation | Android 10 Q |
| Résolution vidéo | 7680 x 4320 pixels (8K) 24 fps |
Fonctions
| Type | Smartphone |
| Autofocus | PD-AF Dual Pixel |
| Stabilisation d'image optique | Oui |
| Flash | Oui |
| Caméra frontale | 10 Mp (f/2.2) |
| Flash frontal | Non |
| Internet mobile | 4G+ (LTE Advanced) |
| Fonction Hotspot | Oui |
| Double SIM | Oui |
Confort et sécurité
| Résistant à l'eau et à la poussière | Oui, IP68 |
| Capteur d'empreinte | Oui, sous l'écran |
| Capteur de proximité | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Lecteur de carte mémoire | Oui, Micro SD(HC/XC) dans lecteur 2e carte SIM |
| Résistant aux chocs | Non |
Connexions
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | Oui, 5.0 |
| NFC | Oui |
| GPS intégré | Oui |
| Connexion USB | USB Type-C |
| Entrée carte SIM | Nano SIM |
| Sortie casque audio | Via adaptateur en option |
Alimentation
| Rechargeable sans fil | Oui, standard Qi (chargeur en option) |
| Fast Charge (Power Delivery) | Oui |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Type de verre face avant | Gorilla Corning Glass VI |
| Matière boîtier | Verre |
| Dimensions (HxLxP) | 15.1 x 6.9 x 0.79 cm |
Caractéristiques supplémentaires
| Catégorie et valeur DAS | 0.3 W/kg, Catégorie B |
| Particularités | ANT compatible, QuickCharge, boussole, baromètre, zoom optique hybride 3x |
| Écochèques | Non |
| Garantie | 2 ans |
| Code Vanden Borre | 8253692 |
| Code EAN | 5413729235571 |
| Référence fabricant | 64639699 |