Le APPLE IPHONE 11 128GB BLACK n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos smartphones et trouvez votre smartphone parmi 290 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
APPLE IPHONE 11 128GB BLACK
APPLE IPHONE 11 128GB BLACK
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du APPLE IPHONE 11 128GB BLACK
Apple iPhone 11
L’Apple iPhone 11 est équipé d’un écran Liquid Retina de 6,1 pouces. Son système de rétroéclairage offre des couleurs naturelles d’un bout à l’autre de l’écran, ainsi que des photos à couper le souffle. Ajoutez à cela une excellente autonomie de batterie. Que demander de plus ?
Prenez maintenant des « slofies »
Chouette à savoir : vous pouvez désormais prendre des « slofies », c’est-à-dire des selfies au ralenti. Ou encore : passer du mode photo au mode vidéo d’un simple swipe vers la droite.
Un plaisir pour les yeux
L’iPhone 11 est conçu dans le verre le plus résistant jamais fabriqué pour un smartphone. Il est doté de bandes en aluminium de qualité aérospatiale haute précision.
Face ID ultrarapide
Déverrouillez votre smartphone d’un simple regard et connectez-vous à des applis, des comptes et bien plus encore. Face ID est la technologie de reconnaissance faciale la plus sûre et la plus rapide jamais créée.
Puce A13 Bionic puissante et intelligente
L’iPhone 11 est équipé d’une puce intelligente A13, qui permet d’exécuter en un rien de temps (jusqu’à 6 x plus vite) même les tâches les plus exigeantes.
Appareil photo au top
Vous avez l’habitude de prendre des photos avec votre téléphone ? Ça tombe bien : ce smartphone dispose d’un appareil photo de 12 Mp avec une lentille grand-angle à l’arrière et une caméra True Tone de 12 Mp à l’avant.
Bonne capacité de stockage
Cet iPhone 11 dispose d’une capacité de stockage de 128 Go. Vous pouvez donc y stocker sans souci tous vos fichiers et photos.
Plusieurs versions disponibles
Vous préférez une autre couleur ou avez besoin de plus de capacité de stockage ? Découvrez toutes les versions de l’iPhone 11.
Spécifications techniques du APPLE IPHONE 11 128GB BLACK
Général
| Capacité de stockage | 128 Go |
| Écran | 6.1 pouces, 1792 x 828 pixels (Retina HD), IPS LCD |
| Appareil photo | 12 MP (f/2.4) + 12 MP (f/1.8) |
| Capacité batterie | 3110 mAh |
| État du produit | Neuf |
| Nombre de coeurs du processeur | Hexa Core (6) |
| Mémoire vive | 0.00390625 Go |
| Système d'exploitation | iOS 13 |
| Résolution vidéo | 3840 x 2160 pixels (4K UHD) 60 fps |
Fonctions
| Autofocus | PD-AF |
| Stabilisation d'image optique | Oui |
| Flash | Oui, flash true tone |
| Caméra frontale | 12 MP (f/2.2) |
| Internet mobile | 4G+ (LTE Advanced) |
| Fonction Hotspot | Oui |
| Double SIM | Oui |
Confort et sécurité
| Résistant à l'eau et à la poussière | Oui, IP68 |
| Capteur d'empreinte | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Lecteur de carte mémoire | Non |
| Résistant aux chocs | Non |
Connexions
| Wi-Fi | 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Bluetooth | Oui, 5.0 |
| NFC | Oui |
| GPS intégré | Oui |
| Connexion USB | Lightning |
| Entrée carte SIM | Nano SIM + eSIM |
| Sortie casque audio | Via adaptateur en option |
Alimentation
| Rechargeable sans fil | Oui, standard Qi (chargeur en option) |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Noir |
| Type de verre face avant | Gorilla Corning Glass V |
| Matière boîtier | Verre |
| Dimensions (HxLxP) | 15.1 x 7.6 x 0.83 cm |
Caractéristiques supplémentaires
| Catégorie et valeur DAS | 1.0 W/kg, Catégorie C |
| Particularités | Face ID, caméra TrueDepth, écran True Tone, slofie (vidéos selfie |
| Écochèques | Non |
| Garantie | 0.00000006341958396752917301 an |
| Code Vanden Borre | 8303371 |
| Code EAN | 0190199223462, 0190199223462 |
| Référence fabricant | MWM02ZD/A |