Le SAMSUNG GALAXY S25 ULTRA 5G 12/512GB TITANIUM BLACK EU n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos smartphones et trouvez votre smartphone parmi 313 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
SAMSUNG GALAXY S25 ULTRA 5G 12/512GB TITANIUM BLACK EU
SAMSUNG GALAXY S25 ULTRA 5G 12/512GB TITANIUM BLACK EU
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du SAMSUNG GALAXY S25 ULTRA 5G 12/512GB TITANIUM BLACK EU
Le Galaxy S25 Ultra 512GB utilise une dalle Dynamic AMOLED 2X de 6,9 pouces, capable d’adapter sa fréquence pour optimiser la fluidité. Vision Booster améliore encore la lisibilité lorsque la luminosité ambiante est élevée.
La partie photo regroupe un capteur 200 MP, un ultra‑grand‑angle et deux téléobjectifs stabilisés offrant respectivement un zoom optique 3x et 5x. Ce système s’adapte à de nombreuses situations de prise de vue.
L’appareil est alimenté par une batterie de 5000 mAh compatible avec la charge filaire rapide 45 W et la charge sans fil. Il bénéficie d’une conception robuste incluant un cadre en titane, du verre Gorilla Armor 2 et une certification IP68.
Spécifications techniques du SAMSUNG GALAXY S25 ULTRA 5G 12/512GB TITANIUM BLACK EU
Général
| Processeur | Qualcomm-Snapdragon 8 Elite / SM8750 |
| Capacité de stockage | 512 Go |
| Écran | 6.9 pouces, 3120 x 1440 (Quad HD+), Dynamic Amoled 2X |
| Appareil photo | 200 Mp (f/1.7) + 50 Mp (f/3.4) + 50 Mp (f/2) + 10 Mp (f/2.4) |
| Capacité batterie | 5000 mAh |
| État du produit | Neuf |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
| Nombre de coeurs du processeur | Octa Core (8) |
| Mémoire vive | 12 Go |
| Fréquence du processeur | 2x 4.47GHz + 6x 3.53 GHz |
| Type de caméra arrière | Grand-angle + Super grand-angle + Télé + Télé périscope |
| Système d'exploitation | Android 15 |
| Résolution vidéo | 7680 x 4320 pixels (8K) 30 fps |
Fonctions
| Type | Smartphone |
| Autofocus | PD-AF Dual Pixel |
| Stabilisation d'image optique | Oui |
| Flash | Oui |
| Caméra frontale | 12 Mp (f/2.2) |
| Flash frontal | Non |
| Internet mobile | 5G |
| Fonction Hotspot | Oui |
| Double SIM | Nano Sim + eSim |
Confort et sécurité
| Résistant à l'eau et à la poussière | Oui, IP68 |
| Capteur d'empreinte | Oui, sous l'écran |
| Capteur de proximité | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Lecteur de carte mémoire | Non |
| Résistant aux chocs | Oui |
Connexions
| Wi-Fi | 802.11be (Wifi 7) |
| Bluetooth | Oui, 5.3 |
| NFC | Oui |
| GPS intégré | Oui |
| Connexion USB | USB Type-C |
| Entrée carte SIM | Nano SIM + eSIM |
| Sortie casque audio | Non |
Alimentation
| Rechargeable sans fil | Oui, Qi avec partage de batterie (chargeur en option) |
| Max. puissance chargeur sans fil | Pas d'application |
| Fast Charge (Power Delivery) | Oui |
| Max. puissance charge rapide | 45 W |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Noir |
| Type de verre face avant | Gorilla Corning Glass Armor 2 |
| Matière boîtier | Titane |
| Poids | 219 g |
| Dimensions (HxLxP) | 16.23 x 7.76 x 0.82 cm |
Accessoires inclus
| Accessoires inclus 1 | Câble USB-C / USB-C |
| Accessoires inclus 2 | - |
| Accessoires inclus 3 | - |
| Accessoires inclus 4 | - |
| Accessoires inclus 5 | - |
Caractéristiques supplémentaires
| Catégorie et valeur DAS | 1.2 W/kg, Catégorie D |
| Particularités | - |
| Écochèques | Non |
| Garantie | 2 ans |
| Code Vanden Borre | 7636210 |