Le PANASONIC LED FULL HD 40 POUCES TX-40MS490 (2023) n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 305 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
PANASONIC LED FULL HD 40 POUCES TX-40MS490 (2023)
PANASONIC LED FULL HD 40 POUCES TX-40MS490 (2023)
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du PANASONIC LED FULL HD 40 POUCES TX-40MS490 (2023)
Le MS490 Smart TV Full High Definition offre une excellente expérience visuelle grâce à son écran FHD clair et son support HDR, garantissant des couleurs vives et des détails nets. Avec l'accès à Google Play, vous pouvez facilement télécharger toutes vos applications et jeux préférés, ce qui rend cette TV idéale pour le divertissement. L'Assistant Google intégré et Chromecast ajoutent des fonctionnalités intelligentes telles que le contrôle vocal et le streaming sans effort depuis vos appareils mobiles. Bien que le MS490 soit polyvalent, il pourrait ne pas convenir à ceux qui recherchent une résolution plus élevée comme la 4K pour une expérience visuelle plus avancée. Dans ce cas, un téléviseur 4K, tel que le modèle X, pourrait être un meilleur choix. De plus, la taille d'écran limitée du MS490 pourrait être un inconvénient pour ceux qui recherchent une plus grande TV pour un salon spacieux. Cependant, pour les espaces plus petits, comme une chambre d'adolescent, cette TV est parfaite.
Spécifications techniques du PANASONIC LED FULL HD 40 POUCES TX-40MS490 (2023)
Général
| Type d'écran | LED (LCD) |
| Diagonale de l'écran | 40 " (100 cm) |
| Résolution d'écran | 1920 x 1080 pixels (Full HD) |
| Taux de rafraîchissement | Non communiqué |
| Type de rétroéclairage | Edge LED |
| Puissance totale (RMS) | 16 W |
| Profondeur couleurs | Non communiqué |
| Processeur | - |
| Son | Stéréo |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Compatibilité
| Compatibilité HDR | HDR10, HLG |
| Compatible Dolby Atmos | Non |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, Android TV |
| Chromecast intégré | Oui |
| Airplay | Non |
| Assistant vocal | Google Assistant |
| Ambilight | Non |
| Ambient Mode | Non |
Connexions
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Entrées HDMI | 3x HDMI 1.4 |
| Connexion USB | Non |
| Connexion audio | Non |
| Sortie casque audio | Oui |
| ARC via HDMI | Oui |
| Connexion VGA | Oui |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T/T2/C/S2 |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
Consommation
| Écochèques | Écochèques acceptés (magasin et livraison) |
| Coût énergétique | 14.43 euros/1000h |
| Classe énergétique | E |
| Consommation | 37 kWh/1000h |
| Classe énergétique HDR | G |
| Consommation HDR | 75 kWh/1000h |
Caractéristiques supplémentaires
| Télécommande | Télécommande classique |
| Distance de visionnage recommandée | 1 à 2.5 m |
| Menu mode gaming | Non |
| Capteur de luminosité | Non |
| Angle de vision | Standard |
| Tailles d'écran disponibles | - |
| Année d'introduction | 2023 |
| Code fabricant | TX-40MS490 |
| Particularités | - |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 5 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Noir |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 100 x 100 |
| Dimensions (HxLxP) | 56.3 x 90.9 x 23.5 cm |
| Dimensions sans pied (HxLxP) | 52.2 x 90.9 x 8.7 cm |
| Poids | 7.5 kg |
| Code Vanden Borre | 7741766 |
| Code EAN | 5025232948642 |
| Référence fabricant | TX-40MS490 |