Le LG OLED 4K 77 POUCES OLED C2 EVO (2022) n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 305 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
LG OLED 4K 77 POUCES OLED C2 EVO (2022)
LG OLED 4K 77 POUCES OLED C2 EVO (2022)
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du LG OLED 4K 77 POUCES OLED C2 EVO (2022)
Spécifications techniques du LG OLED 4K 77 POUCES OLED C2 EVO (2022)
Général
| Type d'écran | OLED |
| Diagonale de l'écran | 77 " (195 cm) |
| Résolution d'écran | 3840 x 2160 pixels (4K UHD) |
| Taux de rafraîchissement | Non communiqué |
| Type de rétroéclairage | Oled pixel dimming |
| Puissance totale (RMS) | 40 W |
| Profondeur couleurs | 1 milliard de couleurs (10-bit) |
| Processeur | A9 Gen5 AI Processor 4K |
| Son | Virtual surround |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Inputlag | Non communiqué |
Compatibilité
| Compatibilité HDR | HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision, HSP (HLG-photo) |
| Compatible Dolby Atmos | Oui |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, webOS |
| Chromecast intégré | Non |
| Airplay | Oui, AirPlay 2 |
| Assistant vocal | Via télécommande : Google Assistant, Amazon Alexa |
| Ambilight | Non |
| Ambient Mode | Non |
Connexions
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Oui |
| Entrées HDMI | 4x HDMI 2.1 |
| Connexion USB | Non |
| Connexion audio | Optique |
| Sortie casque audio | Non, via Bluetooth |
| ARC via HDMI | Oui |
| Connexion VGA | Non |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T/T2/C/S2 |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
Consommation
| Écochèques | Non |
| Coût énergétique | 46.41 euros/1000h |
| Classe énergétique | F |
| Consommation | 119 kWh/1000h |
| Classe énergétique HDR | G |
| Consommation HDR | 248 kWh/1000h |
Caractéristiques supplémentaires
| Télécommande | Télécommande smart |
| Distance de visionnage recommandée | 4 à 6 m |
| Menu mode gaming | Oui |
| Capteur de luminosité | Non |
| Angle de vision | Large |
| Tailles d'écran disponibles | 77 pouces |
| Année d'introduction | 2022 |
| Particularités | 4K OLED |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 5 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Beige |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 300 x 200 |
| Dimensions (HxLxP) | 98.2 x 171.1 x 24.3 cm |
| Dimensions sans pied (HxLxP) | 98.2 x 171.1 x 4.71 cm |
| Poids | 24.1 kg |
| Code Vanden Borre | 7934947 |
| Code EAN | 8806091619747 |
| Référence fabricant | OLED77C25LB |