Le SAMSUNG Neo QLED 4K 65 POUCES QE65QN93FATXXN (2025) n'est plus disponible !
Alternatives
€ 999,00
Offre sur l'abonnement Vanden Borre Life
Offre sur l'abonnement Vanden Borre Life
Bon d'achat Vanden Borre de 75 euros
Bon d'achat Vanden Borre de 75 euros
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 308 appareils.
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
SAMSUNG Neo QLED 4K 65 POUCES QE65QN93FATXXN (2025)
SAMSUNG Neo QLED 4K 65 POUCES QE65QN93FATXXN (2025)
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du SAMSUNG Neo QLED 4K 65 POUCES QE65QN93FATXXN (2025)
Spécifications techniques du SAMSUNG Neo QLED 4K 65 POUCES QE65QN93FATXXN (2025)
Général
| Type d'écran | Neo QLED (mini-led) |
| Diagonale de l'écran | 65 " (163 cm) |
| Résolution d'écran | 3840 x 2160 pixels (4K UHD) |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz (Jusqu'à 165 Hz) |
| Type de rétroéclairage | Mini LED |
| Traitement anti‑reflet | Oui, Samsung Glare Free |
| Puissance totale (RMS) | 60 W |
| Profondeur couleurs | 1 milliard de couleurs (10-bit) |
| Processeur | NQ4 AI Gen3 processor |
| Son | Virtual surround |
| Nombre de haut-parleurs | 6 |
Compatibilité
| Compatibilité HDR | HDR10, HLG |
| Compatible Dolby Atmos | Oui |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, Tizen |
| Chromecast intégré | Non |
| Airplay | Oui, AirPlay 2 |
| Assistant vocal | Samsung Bixby |
| Ambilight | Non |
| Ambient Mode | Oui |
Connexions
| Connexions via boîtier externe | Non, connectique intégrée au téléviseur |
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Oui, 5.3 |
| Entrées HDMI | 4x HDMI 2.1 |
| Connexion USB | 2x USB 2.0 |
| Connexion audio | Optique |
| Sortie casque audio | Non, via Bluetooth |
| ARC via HDMI | Oui, eARC |
| Connexion VGA | Non |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T/T2/C/S2 |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
Consommation
| Écochèques | Non |
| Coût énergétique | 34.71 euros/1000h |
| Classe énergétique | F |
| Consommation | 89 kWh/1000h |
| Classe énergétique HDR | G |
| Consommation HDR | 231 kWh/1000h |
Caractéristiques supplémentaires
| Télécommande | Télécommande solaire |
| Menu mode gaming | Oui |
| Capteur de luminosité | Oui |
| Angle de vision | Large |
| Tailles d'écran disponibles | 43/50/55/65/75/85/98/115 |
| Année d'introduction | 2025 |
| Code fabricant | QE65QN93FATXXN |
| Particularités | Glare Free : traitement antireflet qui réduit les reflets et l'éblouissement pour un meilleur confort visuel, même en pleine lumière |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 5 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Noir |
| Position du pied | Pied central |
| Support mural | Non-inclus |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 400 x 300 |
| Dimensions (HxLxP) | 89.1 x 144.6 x 27 cm |
| Dimensions sans pied (HxLxP) | 82.9 x 144.6 x 2.7 cm |
| Poids | 27.5 kg |
| Code Vanden Borre | 7690509 |
| Code EAN | 8806097114451 |
| Référence fabricant | QE65QN93FATXXN |