Le LENOVO 330S-14IKB 81F401DFMB n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos pc portables et trouvez votre pc portable parmi 235 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
LENOVO 330S-14IKB 81F401DFMB
LENOVO 330S-14IKB 81F401DFMB
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du LENOVO 330S-14IKB 81F401DFMB
Lenovo 330S-14IKB 81F401DFMB
Le lenovo 330S est le laptop parfait pour les cours ! Traitement de texte, présentations Powerpoint, surf sur le web et visionnage de vos vidéos favorites en streaming. L’essentiel pour un étudiant.
Un 2-en-1 flexible
Le Lenovo 330S est un laptop 2-en-1 au prix abordable offrant 4 modes d’utilisation pour faire à peu près tout : portable, chevalet, tente et même tablette.
Processeur Intel Core i5 8250U
Avec son processeur Intel Core i5 8250U et ses 8 Go de mémoire vive, aucun problème pour utiliser plusieurs programmes simultanément. Pratique !
Écran Full HD
Le Lenovo 330S est équipé d’un écran Full HD de 14 pouces pour vous faire profitez de vos films et séries dans la meilleure qualité. L’écran est antireflet, vous utilisez votre laptop en extérieur sans craindre d’être gêné par les reflets du soleil.
Spécifications techniques du LENOVO 330S-14IKB 81F401DFMB
Caractéristiques principales
| Écran | 14 pouces, 1920 x 1080 pixels (Full HD), IPS LCD |
| Processeur | Intel® Core ™ i5-8250U |
| Stockage | 0.5 Go SSD |
| Mémoire vive | 8 Go DDR4 |
| Carte graphique | Intel UHD Graphics 620 |
Général
| Type | PC portable |
| Écran | 14 pouces, 1920 x 1080 pixels (Full HD), IPS LCD |
| Processeur | Intel® Core ™ i5-8250U |
| Nombre de coeurs du processeur | Quad Core (4) |
| Fréquence du processeur | 1.6 GHz (3.4 GHz Turbo) |
| Mémoire vive | 8 Go DDR4 |
| Stockage | 0.5 Go SSD |
| Carte graphique | Intel UHD Graphics 620 |
| Mémoire graphique | Partagée |
| Écochèques | Non |
Confort et sécurité
| Écran tactile | Non |
| Clavier | Azerty BE, Fixe |
| Pavé numérique | Non |
| Type audio | Stereo |
Fonctions
| Connexion USB | Non |
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Oui, 4.1 |
| Type d'écran | Brillant avec revêtement antireflet |
| Lecteur de carte mémoire | Oui, Multi-en-1 |
| Sortie HDMI | Oui |
| DisplayPort | Non |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Via adaptateur en option (USB-C - Ethernet) |
| Lecteur/graveur DVD/Blu-ray | Non |
Compatibilité
| Système d'exploitation | Windows 10 Famille |
| Microsoft 365 inclus | 30 jours d'essai |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Poids | 1.7 kg |
| Dimensions (HxLxP) | 1.9 x 32.3 x 23.4 cm |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | - |
| Utilisation | PC portable compact, pour aller plus loin |
| Code Vanden Borre | 8353662 |
| Code EAN | 0193268715905 |
| Référence fabricant | 81F401DFMB |