Le ACER NITRO 18 AI AN18 1TB n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos pc portables et trouvez votre pc portable parmi 234 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
ACER NITRO 18 AI AN18 1TB
ACER NITRO 18 AI AN18 1TB
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du ACER NITRO 18 AI AN18 1TB
Spécifications techniques du ACER NITRO 18 AI AN18 1TB
Caractéristiques principales
| Écran | 18 pouces, 2560 x 1600 pixels (WQXGA), IPS LCD |
| Processeur | AMD Ryzen 7-350 |
| Stockage | 1 To SSD |
| Mémoire vive | 32 Go (2x 16 Go) DDR5 |
| Carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5070 Ti |
| Taux de rafraîchissement | 165 Hz |
Général
| Type | PC portable gaming |
| Écran | 18 pouces, 2560 x 1600 pixels (WQXGA), IPS LCD |
| Taux de rafraîchissement | 165 Hz |
| Processeur | AMD Ryzen 7-350 |
| Nombre de coeurs du processeur | Octa Core (8) |
| Fréquence du processeur | 2 GHz (5 GHz Turbo) |
| Mémoire vive | 32 Go (2x 16 Go) DDR5 |
| Stockage | 1 To SSD |
| Carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5070 Ti |
| Mémoire graphique | 12 Go DDR7 |
| Écochèques | Non |
Confort et sécurité
| Écran tactile | Non |
| Clavier | Azerty BE |
| Pavé numérique | Oui |
| Clavier rétroéclairé | Éclairage RGB |
| Autonomie batterie max. | 8 h |
Fonctions
| Connexion USB | 1x USB 2.0, 2x USB 3.2, 1x USB-C 3.2, 1x USB-C 4.0 |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wifi 6E) |
| Bluetooth | Oui, 5.2 |
| Type d'écran | Brillant |
| Webcam | Oui, Full HD (1080p) |
| Sortie casque audio | Oui |
| Lecteur de carte mémoire | MicroSD |
| Sortie HDMI | Oui |
| DisplayPort | Via port USB-C |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
| Thunderbolt | Non |
Compatibilité
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Microsoft 365 inclus | 30 jours d'essai |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Noir |
| Poids | 3.02 kg |
| Dimensions (HxLxP) | 2.54 x 40.09 x 31.03 cm |
Caractéristiques supplémentaires
| Utilisation | PC portable, pour gaming |
Accessoires inclus
| Chargeur ou fiche fourni | Oui |
| Code Vanden Borre | 7638817 |
| Code EAN | 4711474626806 |
| Référence fabricant | NH.QYCEH.002 |