Le AEG LR97C168 - 9000 AbsoluteCare n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos machines à laver et trouvez votre machine à laver parmi 144 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
AEG LR97C168 - 9000 AbsoluteCare
AEG LR97C168 - 9000 AbsoluteCare
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du AEG LR97C168 - 9000 AbsoluteCare
Spécifications techniques du AEG LR97C168 - 9000 AbsoluteCare
Caractéristiques principales
| Capacité lavage | 10 kg |
| Vitesse essorage maximale | 1600 tr/min |
| Niveau sonore | 76 dB |
Général
| Type | Lave-linge |
| Capacité lavage | 10 kg |
| Vitesse essorage maximale | 1600 tr/min |
| Vitesse essorage minimale | 400 tr/min |
| Efficacité essorage | A |
| Niveau sonore | 76 dB |
| Type de moteur | Moteur inverter |
| Emplacement charnières | Gauche |
Consommation
| Classe énergétique | A -20% |
| Consommation par 100 cycles | 41 kWh/100 cycles |
| Consommation d'eau | 47 l/cycle |
| Coût énergétique | 15.99 euros/100cycles |
| Écochèques | Écochèques acceptés (magasin et livraison) |
Fonctions
| Fonction vapeur | Programme vapeur (linge sec) |
| Fonction antitaches | Oui |
| Programme délicat | Oui |
| Programme éco | Oui |
| Programme lavage à la main | Oui |
| Programme basse température | Oui |
| Programme rapide | Oui |
| Programmes | AbsoluteWash 49min, Eco 40-60, Coton, Synthetique, Délicat, Wol, 20min 3Kg, Steam, Outdoor, Hygiene, Rinçage, Essorage/Vidange |
| Prélavage | Oui |
Confort et sécurité
| Écran | Grand écran LCD |
| Dosage du produit lessive | Manuel |
| Départ différé | Oui |
| Indication du temps restant | Oui |
| Réduction du temps du programme | Oui |
| Éclairage intérieur | Oui, éclairage LED |
| Commande via smartphone | Oui |
| Arrêt cuve pleine | Oui |
| Reconnaissance de la charge | Électronique |
| Activation rapide du détergent | Oui, technologie ÖKOMix |
| Mise en veille automatique | Oui |
| Détection de mousse | Oui |
| Sécurité enfants | Oui |
| Sécurité dégâts des eaux | Sécurité simple (cuve) |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Dimensions (HxLxP) | 84.7 x 59.7 x 66 cm |
| Poids | 80.5 kg |
| Couleur | Blanc |
Caractéristiques supplémentaires
| Raccordement à l'eau chaude possible | Non |
| Particularités | AbsoluteCare - Prosteam - Softwater-technologie - PreciseWash - CareBrum |
| Certification Woolmark | Oui |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 15 ans |
| Code Vanden Borre | 7824505 |
| Code EAN | 7332543997534 |
| Référence fabricant | LR97C168 |