Le KRUPS ESPERTA BLACK YY4053FD/KP310810 n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos toutes les machines à dosettes et capsules et trouvez votre machines à dosettes ou capsules parmi 92 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
KRUPS ESPERTA BLACK YY4053FD/KP310810
KRUPS ESPERTA BLACK YY4053FD/KP310810
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du KRUPS ESPERTA BLACK YY4053FD/KP310810
Krups Esperta
Vous cherchez une machine à café qui a du style ? La Krups Esperta est faite pour vous ! Avec son design sphérique, cette machine s’adapte à toutes les cuisines modernes !
Deux méthodes d’extraction
Choisissez l’Expresso Boost pour un expresso intense. Vous préférez un café aromatique et équilibré ? Dans ce cas, choisissez Delicate Brew.
Personnalisez votre café
Personnalisez la taille et la température de votre café grâce à l’application NESCAFÉ Dolce Gusto qui est connectée via Bluetooth à votre machine Krups Esperta. Vous enregistrez vos préférences et programmez la préparation à l’heure souhaitée. Génial !
Système de chauffage thermobloc
L’avantage ? L’eau chauffe plus rapidement, la température de l’eau est plus stable, il y’a moins de dépôts de tartre et l’eau est évacuée après chaque utilisation. Vous utilisez donc toujours de l’eau douce et fraîche.
Fonction d’arrêt automatique
Grâce à la fonction d’arrêt automatique, votre Krups Esperta sait combien de café peut contenir votre tasse. Commencez à faire du café en appuyant simplement sur un bouton et une fois que suffisamment d’eau a été utilisée, l’eau cesse de couler. Voir également le version rouge.
Spécifications techniques du KRUPS ESPERTA BLACK YY4053FD/KP310810
Général
| Type de café | Capsules Dolce Gusto |
| Pression | 15 bars |
| Système chauffant | Thermoblock |
| Puissance | 1600 W |
| Particularités | 2 modes d'extraction professionnels : |
Fonctions
| Fonction Cappuccino & Latte | Manuel, via capsules |
| Arrêt automatique | Oui |
Confort et sécurité
| Capacité du réservoir d'eau | 1400 ml |
| Intensité du café réglable | Via volume de tasse réglable |
| Aussi pour boissons froides | Oui |
| Hauteur tasse / bec verseur réglable | Oui |
| Volume de tasse réglable | Manuel |
| Rappel détartrage | Oui |
Connexions
| Commande via smartphone | Oui |
Accessoires inclus
| Tasses incluses | Non |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Noir |
| Dimensions (HxLxP) | 36.5 x 26.7 x 21.5 cm |
| Poids | 3.5 kg |
| Code Vanden Borre | 8341974 |
| Code EAN | 3700342439298, 3700342439298 |
| Référence fabricant | KP310810 - YY4053 |