Le PHILIPS HD6555/20 SENSEO ORIGINAL XL n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos toutes les machines à dosettes et capsules et trouvez votre machines à dosettes ou capsules parmi 92 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
PHILIPS HD6555/20 SENSEO ORIGINAL XL
PHILIPS HD6555/20 SENSEO ORIGINAL XL
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du PHILIPS HD6555/20 SENSEO ORIGINAL XL
Philips Senseo Original XL HD6555
Envie d’une délicieuse tasse de café le matin ou à tout moment de la journée ? Découvrez la machine à dosettes Philips Senseo Original XL HD6555. Préparez jusqu’à 2 tasses de café en un rien de temps. Atout supplémentaire : cet appareil a un grand réservoir d'eau de 1,2 litre.
Un maximum d’arômes
Grâce à la technologie Booster d’arômes de Senseo vous bénéficiez d’un goût riche et intense. Optez simplement pour vos dosettes préférées.
Sélecteur d’intensité
En plus d’un café fort ou léger, cette Senseo Original XL HD6555 vous propose un café fort et serré.
Arrêt automatique
Vous n’utilisez pas votre Philips HD6555 pendant plus de 30 minutes ? Elle s’éteint automatiquement pour vous permettre d’économiser de l’énergie.
Avec ou sans crème
Préparez des tasses de café avec une couche de crème onctueuse grâce à Crema Plus. Top !
Spécifications techniques du PHILIPS HD6555/20 SENSEO ORIGINAL XL
Général
| Type de café | Dosettes Senseo |
| Pression | 1 bar |
| Système chauffant | Boiler |
| Puissance | 1450 W |
| Particularités | - |
Fonctions
| Fonction Cappuccino & Latte | Non |
| Arrêt automatique | Oui |
Confort et sécurité
| Capacité du réservoir d'eau | 1200 ml |
| Intensité du café réglable | Via volume de tasse réglable |
| Aussi pour boissons froides | Non |
| Hauteur tasse / bec verseur réglable | Non |
| Volume de tasse réglable | Manuel |
| Rappel détartrage | Non |
Connexions
| Commande via smartphone | Non |
Accessoires inclus
| Tasses incluses | Non |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Noir |
| Dimensions (HxLxP) | 33 x 21.3 x 31.5 cm |
| Poids | 0.0017 kg |
| Code Vanden Borre | 8491356 |
| Code EAN | 8710103822929 |
| Référence fabricant | HD6555/20 |