Le PHILIPS SENSEO HD6563/68 VIVA CAFE NOIR n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos toutes les machines à dosettes et capsules et trouvez votre machines à dosettes ou capsules parmi 92 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
PHILIPS SENSEO HD6563/68 VIVA CAFE NOIR
PHILIPS SENSEO HD6563/68 VIVA CAFE NOIR
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du PHILIPS SENSEO HD6563/68 VIVA CAFE NOIR
Philips Viva Café HD6563/88
Fan du café Senseo ? Retirez le meilleur de chaque dosette grâce à la technologie Booster d'arômes de la machine à café Philips Viva Café HD6563/88. Choisissez votre saveur préférée dans un vaste assortiment.
Une couche de crème onctueuse
Vous aimez le café nappé d’une délicieuse couche de lait ? Dans ce cas, la machine à café Philips Viva Café HD6563 est idéale pour vous. La technologie Crema plus produit une couche de crème particulièrement aérienne et onctueuse.
Choisissez l’intensité de votre café
Êtes-vous plutôt petit café fort et serré ou plutôt café long et léger ? À vous de choisir avec la machine à café Philips Viva Café. Appuyez à deux reprises sur le bouton 1 ou 2 tasses pour un petit café fort et serré.
Arrêt automatique
La machine à café Philips Viva Café s’éteint automatiquement après 30 minutes d’inutilisation, pour économiser l’énergie !
Indicateur de détartrage
Il est temps de détartrer votre Philips Viva Café ? Le témoin lumineux de l’appareil vous le rappelle. Pratique ! Découvrez aussi la version rouge.
Spécifications techniques du PHILIPS SENSEO HD6563/68 VIVA CAFE NOIR
Général
| Type de café | Dosettes Senseo |
| Pression | 1 bar |
| Système chauffant | Boiler |
| Puissance | 1450 W |
| Particularités | Technologie CremaPlus pour une mousse encore meilleure |
Fonctions
| Fonction Cappuccino & Latte | Non |
| Arrêt automatique | Oui |
Confort et sécurité
| Capacité du réservoir d'eau | 900 ml |
| Intensité du café réglable | Via volume de tasse réglable |
| Aussi pour boissons froides | Non |
| Hauteur tasse / bec verseur réglable | Oui |
| Volume de tasse réglable | Manuel |
| Rappel détartrage | Oui |
Connexions
| Commande via smartphone | Non |
Accessoires inclus
| Tasses incluses | Oui, 2 tasses |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Noir |
| Dimensions (HxLxP) | 34 x 19 x 31 cm |
| Poids | 0.0018 kg |
| Code Vanden Borre | 8326223 |
| Code EAN | 8710103909842 |
| Référence fabricant | HD6563/68 |