Le PANASONIC SD-ZB2512KXE n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos machines à pain et trouvez votre machine à pain parmi 13 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
PANASONIC SD-ZB2512KXE
PANASONIC SD-ZB2512KXE
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du PANASONIC SD-ZB2512KXE
Panasonic SD-ZB2512 KX
Préparez votre propre pain avec le Panasonic SD-ZB2512KX. Ce four à pain vous offre le choix entre 3 différentes tailles de pain.
Capteur de température
Les programmes du Panasonic SD-ZB2512KX adaptent chaque étape de la cuisson en fonction de la température ambiante. Quelle que soit la température, la durée de cuisson de chaque programme reste identique.
Différents programmes
Pain de campagne artisanal, pain d’épeautre, pain classique, brioche, pain italien, pain de seigle, pain complet, pain 100% sans gluten… Vous avez le choix entre un grand nombre de programmes.
Minuteur programmable
Programmez votre Panasonic SD-ZB2512KX jusqu’à 13 heures à l’avance. Ainsi, vous avez un pain bien frais quand vous le désirez.
Distributeur automatique d’ingrédients
Le distributeur permet d’ajouter des fruits secs hachés, des raisins, des noisettes ou encore des céréales à la pâte de manière régulière.
Spécifications techniques du PANASONIC SD-ZB2512KXE
Caractéristiques principales
| Poids du pain | 640 - 800 - 1000 g |
| Nombre de programmes | 33 prog. |
| Parois froides | Oui |
Général
| Poids du pain | 640 - 800 - 1000 g |
| Crochet pétrisseur inclus | 2 |
| Puissance | 550 W |
| Particularités | Avec capteur de température du four et de température ambiante pour une cuisson toujours parfaite, avec distributeur séparé pour la levure, livre de recettes inclus, 3 formats de pain |
Fonctions
| Fonction maintien au chaud | Oui |
| Programme sans gluten | Oui |
Confort et sécurité
| Nombre de programmes | 33 prog. |
| Couleur de croûte réglable | Oui |
| Départ différé | Oui |
| Distributeur noix/raisins | Oui |
| Parois froides | Oui |
| Écran | Oui |
| Hublot de contrôle | Non |
Accessoires inclus
| Accessoires fournis | Verre doseur et cuillère |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Argent |
| Code Vanden Borre | 8699763 |
| Code EAN | 5025232819959 |
| Référence fabricant | SD-ZB2512KXE |