Le PHILIPS BT9810/15 n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tondeuses à barbe et trouvez votre tondeuse à barbe parmi 47 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
PHILIPS BT9810/15
PHILIPS BT9810/15
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du PHILIPS BT9810/15
Philips BT9810/15
Découvrez le Philips BT9810/15, un outil de toilettage qui offre une précision inégalée pour une barbe parfaite.
Technologie SteelPrecision
La tondeuse à barbe Philips BT9810/15 est dotée de la toute nouvelle technologie SteelPrecision, qui comprend un peigne en métal intégré et un coupe-fort. Ce système ne se plie pas comme un peigne en plastique, quel que soit la pression, pour garantir les résultats de coupe les plus uniformes et précis.
Glisse sur la peau pour une coupe douce
Obtenez le résultat le plus uniforme de votre coupe. Cette tondeuse à barbe pour hommes suit toujours les contours de votre visage, avec un revêtement antifriction qui lui permet de glisser sans effort et confortablement sur votre peau.
Lames en métal tranchantes coupent précisément sans tirer
Les lames en métal restent tranchantes pour la vie. Et grâce à la géométrie spéciale des lames, cette tondeuse à barbe coupe même les poils les plus épais sans les tirer.
Autonomie de la batterie
La tondeuse BT9810 offre une batterie haute performance qui fournit jusqu’à 120 minutes d’utilisation sans fil avec une seule charge.
Nettoyage facile
Le Philips BT9810/15 est conçu pour un nettoyage facile. Il est 100% étanche, ce qui signifie que vous pouvez simplement le rincer sous le robinet après chaque utilisation.
Spécifications techniques du PHILIPS BT9810/15
Général
| Type | Tondeuse à barbe |
| Alimentation | Batterie rechargeable |
| Tondeuse à barbe | Oui |
| Tondeuse nez-oreilles | Non |
| Tondeuse pour le corps | Non |
| Particularités | - |
| Technologie | SteelPrecision |
Fonctions
| Nettoyage | À l'eau ou avec brossette |
Confort et sécurité
| Wet & Dry | Oui |
| Hauteurs réglables tondeuse à barbe | 0.4 - 10 mm |
| Longueur des cheveux | Non communiqué |
| Système de réglage | Manuel |
| Niveau intermédiaire du réglage | 0.2 mm |
| Système d'aspiration | Non |
| Convient pour peau sensible | Oui |
| Système suivi des contours | Non |
| Nombres de guides de coupe | 1 |
| Fonction charge rapide | Oui |
| Autonomie batterie max. | 120 min |
| Indicateur de charge | Témoin lumineux |
| Sans fil | Oui |
Accessoires inclus
| Tête de rasage pour le visage | Non |
| Tête de rasage pour le corps | Non |
| Tondeuse de précision | Non |
| Accessoires fournis | Câble d'alimentation externe , etui de voyage, Sabot pour barbe longue |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Poids | 400 g |
| Couleur | Noir |
Caractéristiques supplémentaires
| Écochèques | Non |
| Code Vanden Borre | 8124108 |
| Code EAN | 8710103905097, 8710103905097 |
| Référence fabricant | BT9810/15 |