Le KENWOOD KVC5100B n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tous les robots de cuisine et trouvez votre robot de cuisine parmi 116 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
KENWOOD KVC5100B
KENWOOD KVC5100B
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du KENWOOD KVC5100B
Kenwood KVC5100
À la recherche d’un robot de cuisine pour préparer vos plats en un rien de temps ? Grâce à son moteur de 1200 Watts, le Kenwood KVC5100 s’occupe rapidement de vos préparations, même les plus épaisses.
Grande capacité
Le bol en verre offre une capacité de 4,6 litres et permet de traiter des grandes quantités en une fois. Pratique si vous devez cuisiner pour toute la famille ou si vous recevez des invités ! Et, petit plus, le bol en verre permet de garder facilement un œil sur le mélange en cours de préparation.
Différents embouts fournis
Grâce aux 3 embouts fournis, le robot de cuisine Kenwood KVC5100 permet de concocter des plats en tout genre. Utilisez le batteur K pour préparer des pâtes aériennes pour vos gâteaux, le fouet pour les crèmes les plus épaisses et le crochet à pétrir vous aidera à préparer votre propre pâte à pizza.
Spécifications techniques du KENWOOD KVC5100B
Caractéristiques principales
| Capacité bol principal | 4.6 l |
| Puissance | 1200 W |
| Nombre de vitesses | 7 |
Général
| Puissance | 1200 W |
| Nombre de vitesses | 7 |
| Type de moteur | Universel |
| Recettes incluses | Oui, via formulaire |
| Particularités | - |
| Type | Robot pâtissier |
Fonctions
| Touche pulse | Oui |
Confort et sécurité
| Capacité bol principal | 4.6 l |
| Rangement accessoires | Non |
Accessoires inclus
| Nombre de bols | 1 |
| Mélangeur inclus | Non |
| Crochet pétrisseur inclus | Oui |
| Fouet/Batteur inclus | Oui |
| Blender inclus | En option |
| Centrifugeuse incluse | En option |
| Presse-agrumes inclus | En option |
| Appareil à pâtes inclus | En option |
| Râpe à parmesan incluse | En option |
| Couteau multifonctions inclus | En option |
| Disque à râper et à émincer inclus | En option |
| Disque frites inclus | En option |
| Hachoir à viande inclus | En option |
| Autres accessoires fournis | K-batteur |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Matière du bol | Verre |
| Dimensions (HxLxP) | 49 x 35.5 x 47.5 cm |
| Poids | - |
| Code Vanden Borre | 8299676 |
| Code EAN | 5011423195797 |
| Référence fabricant | KVC5100B |