Le HISENSE 100E7NQ PRO n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 305 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
HISENSE 100E7NQ PRO
HISENSE 100E7NQ PRO
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du HISENSE 100E7NQ PRO
Spécifications techniques du HISENSE 100E7NQ PRO
Général
| Type d'écran | QLED |
| Diagonale de l'écran | 100 " (254 cm) |
| Résolution d'écran | 3840 x 2160 pixels (4K UHD) |
| Taux de rafraîchissement | Non communiqué |
| Type de rétroéclairage | Full array |
| Puissance totale (RMS) | 35 W |
| Profondeur couleurs | 1 milliard de couleurs (10-bit) |
| Processeur | Quad Core/MT9618 |
| Son | Stéréo |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Compatibilité
| Compatibilité HDR | HDR10, Dolby Vision |
| Compatible Dolby Atmos | Oui |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, Vidaa |
| Chromecast intégré | Non |
| Airplay | Oui, AirPlay 2 |
| Assistant vocal | Amazon Alexa |
| Ambilight | Non |
| Ambient Mode | Non |
Connexions
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Entrées HDMI | 4x HDMI 2.1 |
| Connexion USB | Non |
| Connexion audio | Optique |
| Sortie casque audio | Oui |
| ARC via HDMI | Oui |
| Connexion VGA | Non |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T/T2/C/S2 |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
Consommation
| Écochèques | Non |
| Coût énergétique | 61.62 euros/1000h |
| Classe énergétique | E |
| Consommation | 158 kWh/1000h |
| Classe énergétique HDR | G |
| Consommation HDR | 350 kWh/1000h |
Caractéristiques supplémentaires
| Télécommande | Télécommande solaire |
| Distance de visionnage recommandée | 3 à 4 m |
| Menu mode gaming | Oui |
| Capteur de luminosité | Oui |
| Angle de vision | Large |
| Tailles d'écran disponibles | 55, 65, 75, 85, 100 |
| Année d'introduction | 2024 |
| Code fabricant | HSN |
| Particularités | - |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 5 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Gris |
| Position du pied | Pieds latéraux |
| Support mural | Non-inclus |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 600 x 400 |
| Dimensions (HxLxP) | 132.2 x 223.5 x 50 cm |
| Dimensions sans pied (HxLxP) | 128.6 x 223.5 x 10.1 cm |
| Poids | 62.5 kg |
| Code Vanden Borre | 7717709 |
| Code EAN | 6942351403052, 6942351403052 |
| Référence fabricant | 100E7NQ PRO |