Le LG 55UM7450PLA n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 305 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
LG 55UM7450PLA
LG 55UM7450PLA
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du LG 55UM7450PLA
Spécifications techniques du LG 55UM7450PLA
Général
| Type d'écran | Direct LED |
| Diagonale de l'écran | 55 " (139 cm) |
| Résolution d'écran | 3840 x 2160 pixels (4K UHD) |
| Taux de rafraîchissement | Non communiqué |
| Type de rétroéclairage | Non |
| Puissance totale (RMS) | 20 W |
| Profondeur couleurs | 1 milliard de couleurs (10-bit) |
| Processeur | Quad core |
| Son | Virtual surround |
Compatibilité
| Compatibilité HDR | HDR10, Dolby Vision, HLG |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, webOS |
| Ambilight | Non |
Connexions
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Entrées HDMI | 3x HDMI 2.0 |
| Connexion USB | 2x USB 2.0, 2x USB 3.0 |
| Connexion audio | Non |
| Sortie casque audio | Oui, sans son par les haut-parleurs |
| ARC via HDMI | Oui |
| Connexion VGA | Non |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T/C/S2 |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Non |
Consommation
| Écochèques | Non |
| Classe énergétique | A |
Caractéristiques supplémentaires
| Télécommande | Télécommande smart |
| Particularités | Google Home compatibel |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 5 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Noir |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 300 x 300 |
| Dimensions (HxLxP) | 79.1 x 124.4 x 26 cm |
| Dimensions sans pied (HxLxP) | 72.6 x 124.4 x 8.7 cm |
| Poids | 0.0156 kg |
| Code Vanden Borre | 8334188 |
| Code EAN | 8806098387069 |
| Référence fabricant | 55UM7450PLA |