Le PHILIPS AMBILIGHT QD mini-LED 4K 75 POUCES 75MLED910/12 (2025)) n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 305 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
PHILIPS AMBILIGHT QD mini-LED 4K 75 POUCES 75MLED910/12 (2025))
PHILIPS AMBILIGHT QD mini-LED 4K 75 POUCES 75MLED910/12 (2025))
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du PHILIPS AMBILIGHT QD mini-LED 4K 75 POUCES 75MLED910/12 (2025))
Spécifications techniques du PHILIPS AMBILIGHT QD mini-LED 4K 75 POUCES 75MLED910/12 (2025))
Général
| Type d'écran | QLED |
| Diagonale de l'écran | 75 " (189 cm) |
| Résolution d'écran | 3840 x 2160 pixels (4K UHD) |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz (Jusqu'à 144 Hz) |
| Type de rétroéclairage | Full array |
| Traitement anti‑reflet | Oui |
| Puissance totale (RMS) | 50 W |
| Profondeur couleurs | 1 milliard de couleurs (10-bit) |
| Processeur | PHILIPS P5 Perfect Picture Engine |
| Son | Stéréo avec Bass Reflex |
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
Compatibilité
| Compatibilité HDR | HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision, HSP (HLG-photo) |
| Compatible Dolby Atmos | Oui |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, Titan OS |
| Chromecast intégré | Oui |
| Airplay | Oui, AirPlay 2 |
| Assistant vocal | Via télécommande : Google Assistant, Amazon Alexa |
| Ambilight | Oui, 3 côtés |
| Ambient Mode | Oui |
Connexions
| Connexions via boîtier externe | Non, connectique intégrée au téléviseur |
| Wi-Fi | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Oui, 5.2 |
| Entrées HDMI | 1x HDMI 2.1 + 3x HDMI 2.0 |
| Connexion USB | 2x USB 2.0 |
| Connexion audio | Optique |
| Sortie casque audio | Oui |
| ARC via HDMI | Oui, eARC |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T/T2/C/S2 |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
Consommation
| Écochèques | Non |
| Coût énergétique | 35.10 euros/1000h |
| Classe énergétique | E |
| Consommation | 90 kWh/1000h |
| Classe énergétique HDR | G |
| Consommation HDR | 231 kWh/1000h |
Caractéristiques supplémentaires
| Menu mode gaming | Oui |
| Capteur de luminosité | Oui |
| Angle de vision | Large |
| Tailles d'écran disponibles | 55, 65, 75, 85 |
| Année d'introduction | 2025 |
| Code fabricant | 75MLED910/12 |
| Particularités | 4K QLED MiniLED VRR 144Hz, AMBILIGHT tv, P5 Perfect Picture, Dolby Vision, Dolby Atmos, DTS:X, Dolby Digital, HDMI 2.1, Smart Home Matter_Control4_Apple Home, IntelliSound |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 6 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Noir |
| Position du pied | Pieds latéraux |
| Support mural | Non-inclus |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 300 x 300 |
| Dimensions (HxLxP) | 102.8 x 166.7 x 35 cm |
| Dimensions sans pied (HxLxP) | 95.2 x 166.7 x 6.6 cm |
| Poids | 23.42 kg |
| Code Vanden Borre | 7684738 |
| Code EAN | 8718863048337, 8718863048337 |
| Référence fabricant | 11785287 |