Le SONY BRAVIA XR OLED 4K 83 POUCES XR83A80L (2023) n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 305 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
SONY BRAVIA XR OLED 4K 83 POUCES XR83A80L (2023)
SONY BRAVIA XR OLED 4K 83 POUCES XR83A80L (2023)
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du SONY BRAVIA XR OLED 4K 83 POUCES XR83A80L (2023)
Spécifications techniques du SONY BRAVIA XR OLED 4K 83 POUCES XR83A80L (2023)
Général
| Type d'écran | OLED |
| Diagonale de l'écran | 83 " (210 cm) |
| Résolution d'écran | 3840 x 2160 pixels (4K UHD) |
| Taux de rafraîchissement | Non communiqué |
| Type de rétroéclairage | Oled pixel dimming |
| Puissance totale (RMS) | 60 W |
| Profondeur couleurs | Non communiqué |
| Processeur | Cognitive Processor XR |
| Son | Acoustic Surface |
| Nombre de haut-parleurs | 6 |
Compatibilité
| Compatibilité HDR | HDR10, Dolby Vision, HLG |
| Compatible Dolby Atmos | Oui |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, Android TV |
| Chromecast intégré | Oui |
| Airplay | Oui |
| Assistant vocal | Google Assistant |
| Ambilight | Non |
| Ambient Mode | Non |
Connexions
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Entrées HDMI | 2x HDMI 2.1 + 2x HDMI 2.0 |
| Connexion USB | Non |
| Connexion audio | Mini jack 3.5mm, Optique |
| Sortie casque audio | Non |
| ARC via HDMI | Oui |
| Connexion VGA | Non |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T/T2/C/S2 |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
Consommation
| Écochèques | Non |
| Coût énergétique | 58.11 euros/1000h |
| Classe énergétique | F |
| Consommation | 149 kWh/1000h |
| Classe énergétique HDR | G |
| Consommation HDR | 188 kWh/1000h |
Caractéristiques supplémentaires
| Télécommande | Télécommande smart |
| Distance de visionnage recommandée | 3 à 4 m |
| Menu mode gaming | Oui |
| Capteur de luminosité | Oui |
| Angle de vision | Large |
| Tailles d'écran disponibles | 55/65/77/83 |
| Année d'introduction | 2023 |
| Code fabricant | XR83A80LPAEP |
| Particularités | - |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 7 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Noir |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 300 x 300 |
| Dimensions (HxLxP) | 107.2 x 188 x 42.8 cm |
| Dimensions sans pied (HxLxP) | 106.7 x 185 x 5.3 cm |
| Poids | 43.5 kg |
| Code Vanden Borre | 7823053 |
| Code EAN | 4548736150638 |
| Référence fabricant | XR83A80LPAEP |