Le LG OLED48B46LA n'est plus disponible !
Alternatives
Voir les tv
Voir les tv
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 311 appareils.
Alternatives
Besoin d'aide ? Demandez des conseils à nos spécialistes
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
LG OLED48B46LA
LG OLED48B46LA
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du LG OLED48B46LA
TV LG OLED48B46LA : vivez une expérience visuelle captivante
Des noirs profonds et des couleurs éclatantes
Des performances optimisées pour le gaming
Équipé de la compatibilité G-Sync et FreeSync, ce téléviseur garantit une expérience de jeu fluide et réactive, sans déchirures d’image. Son mode 120 Hz et son temps de réponse ultra-rapide vous placent au cœur de l’action, pour un avantage décisif lors de vos parties.
Un processeur puissant pour une image toujours parfaite
Un design qui s’intègre à votre intérieur
Un téléviseur intelligent pour simplifier votre quotidien
Spécifications techniques du LG OLED48B46LA
Général
Type d'écran OLED
Diagonale de l'écran 48 " (121 cm)
Résolution d'écran 3840 x 2160 pixels (4K UHD)
Taux de rafraîchissement Non communiqué
Type de rétroéclairage Pixels auto-émissifs
Puissance totale (RMS) 40 W
Profondeur couleurs 1 milliard de couleurs (10-bit)
Processeur A8 AI Processor 4K
Son Virtual surround
Nombre de haut-parleurs 2
Compatibilité
Compatibilité HDR HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG), Dolby Vision, HSP (HLG-photo)
Compatible Dolby Atmos Oui
Fonctions
Fonction Smart TV Oui, webOS
Chromecast intégré Oui
Airplay Oui, AirPlay 2
Assistant vocal Amazon Alexa
Ambilight Non
Ambient Mode Non
Connexions
Wi-Fi 802.11ac (Wi-Fi 5)
Bluetooth Oui
Entrées HDMI 4x HDMI 2.1
Connexion USB Non
Connexion audio Optique
Sortie casque audio Non
ARC via HDMI Oui
Connexion VGA Non
Interface CI+ Oui
Support DVB DVB-T/T2/C/S2
Connexion Ethernet (RJ45) Oui
Consommation
Écochèques Non
Coût énergétique 25.35 euros/1000h
Classe énergétique G
Consommation 65 kWh/1000h
Classe énergétique HDR G
Consommation HDR 115 kWh/1000h
Caractéristiques supplémentaires
Télécommande Magic remote
Distance de visionnage recommandée 3 à 5 m
Menu mode gaming Oui
Capteur de luminosité Oui
Angle de vision Large
Tailles d'écran disponibles 55, 65, 77 inch