Le SAMSUNG QLED 4K 85 POUCES QE85Q60TASXXN n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos tv et trouvez votre tv parmi 309 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
SAMSUNG QLED 4K 85 POUCES QE85Q60TASXXN
SAMSUNG QLED 4K 85 POUCES QE85Q60TASXXN
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du SAMSUNG QLED 4K 85 POUCES QE85Q60TASXXN
Samsung QE85Q60TASXXN
Grâce à la technologie Quantum Dot de ce téléviseur Samsung QE85Q60TASXXN, chaque qled reproduit à 100 % le volume de couleur. Résultat : les couleurs prennent totalement vie à l’écran.
Un processeur puissant
Le Quantum Processor Lite 4K de cet appareil offre une haute résolution et une expérience visuelle à couper le souffle !
Un contraste sublime
La technologie Quantum HDR assure une plus grande plage de luminosité. Par exemple, le soleil paraît plus lumineux et les nuages plus sombres.
Smart TV
La télécommande One Remote du Samsung QE85Q60TASXXN vous facilite la vie : d’une simple pression sur le bouton, vous regardez vos séries préférées ou surfer sur Internet.
Spécifications techniques du SAMSUNG QLED 4K 85 POUCES QE85Q60TASXXN
Général
| Type d'écran | QLED |
| Diagonale de l'écran | 85 " (216 cm) |
| Résolution d'écran | 3840 x 2160 pixels (4K UHD) |
| Taux de rafraîchissement | 60 Hz |
| Type de rétroéclairage | Edge LED |
| Puissance totale (RMS) | 20 W |
| Profondeur couleurs | 1 milliard de couleurs (10-bit) |
| Processeur | Quantum Processor Lite |
| Son | Virtual surround |
Compatibilité
| Compatibilité HDR | HDR10, HDR10+, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
Fonctions
| Fonction Smart TV | Oui, Tizen |
| Ambilight | Non |
Connexions
| Wi-Fi | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Entrées HDMI | 3x HDMI 2.0 |
| Connexion USB | 2x USB 2.0, 1x USB 3.0 |
| Connexion audio | Mini jack 3.5mm, Coaxiale |
| Sortie casque audio | Non, via Bluetooth |
| ARC via HDMI | Oui, eARC |
| Connexion VGA | Oui |
| Interface CI+ | Oui |
| Support DVB | DVB-T/C/S2 |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Oui |
Consommation
| Écochèques | Non |
| Coût énergétique | 80.34 euros/1000h |
| Classe énergétique | G |
| Consommation | 206 kWh/1000h |
| Classe énergétique HDR | G |
| Consommation HDR | 210 kWh/1000h |
Caractéristiques supplémentaires
| Télécommande | Télécommande smart universelle |
| Distance de visionnage recommandée | 4 à 6 m |
| Tailles d'écran disponibles | 43 / 50 / 55 / 58 / 65 / 75 / 85 pouces |
| Particularités | - |
| Période de réparabilité (abonnés Vanden Borre Life) | 5 ans |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur encadrement | Noir |
| Position du pied | Pieds latéraux |
| Support mural | Non-inclus |
| Pied pivotant | Non |
| Norme VESA | 600 x 400 |
| Dimensions (HxLxP) | 118.6 x 189.6 x 39.2 cm |
| Dimensions sans pied (HxLxP) | 108.2 x 189.6 x 5.9 cm |
| Poids | 48.7 kg |
| Code Vanden Borre | 8239649 |
| Code EAN | 8806090425875 |
| Référence fabricant | QE85Q60TASXXN |