Le ROWENTA RH9571WO AIR FORCE 760 FLEX n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos aspirateurs balais et trouvez votre aspirateur balai parmi 125 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
ROWENTA RH9571WO AIR FORCE 760 FLEX
ROWENTA RH9571WO AIR FORCE 760 FLEX
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du ROWENTA RH9571WO AIR FORCE 760 FLEX
Rowenta Air Force Flex 760
Découvrez le Rowenta Air Force Flex 760 et sa puissance d’aspiration quadruplée par rapport aux modèles précédents. Grâce à son moteur numérique V50, cet aspirateur balai devient le plus puissant aspirateur de toute la gamme Rowenta.
Un manche flexible
Fini de devoir s’agenouiller pour aspirer en dessous de vos meubles ! Le manche de l’aspirateur se plie en deux d’une simple pression sur un bouton. Grâce à ce mécanisme, vous atteignez enfin des zones que vous ne pouviez pas avant et la maison est encore plus propre. Top !
Une très bonne autonomie
Pas envie de devoir faire votre ménage en 2 fois à cause de la batterie ? Aucun risque avec le Rowenta Air Force Flex 760 ! En mode éco, il vous permet d’aspirer pendant au moins 1 heure et quart, ce qui est plus qu’assez pour une maison.
Bye bye les allergies
L’aspirateur est équipé d’un filtre HEPA qui capture jusqu’à 99,9 % des particules allergènes. Une grosse différence si vous avez des allergies.
Spécifications techniques du ROWENTA RH9571WO AIR FORCE 760 FLEX
Général
| Puissance d'aspiration maximale | 180 |
| Autonomie batterie max. | 75 min |
| Poids | 5.49 kg |
| Utilisation | Sol + Surfaces + Plafond/plinthes |
| Sans fil | Oui |
| Puissance réglable | Oui |
| Spécial antipoils d'animaux | Oui |
| Temps de charge | 2 h |
| Capacité | 0.8 l |
| Technologie cyclonique | Oui |
| Écochèques | Non |
| Type | Café moulu |
Confort et sécurité
| Éclairage LED | Non |
| Indicateur de charge | Oui, avec statut de batterie |
| Niveau sonore | 81 dB |
| Lock Parking | Non |
| Autonomie en mode turbo | 7 min |
| Aspirateur à main intégré | Oui |
| Adéquat pour les plafonds et les plinthes | Oui |
| Aspirer et laver simultanément | Non |
Accessoires inclus
| Accessoires inclus | Mini brosse turbo, brosse turbo |
| Filtre à air | Filtre HEPA lavable |
Caractéristiques supplémentaires
| Particularités | Electro-brosse turbo. |
| Autres accessoires fournis | Suceur fin flexible XL, brosse pour meubles |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Dimensions (HxLxP) | 125 x 25 x 25 cm |
| Design modulable | Buse flexible |
Alimentation
| Alimentation | Batterie rechargeable (Li-ION) |
| Tension électrique | 25.2 V |
| Code Vanden Borre | 8314497 |
| Code EAN | 3221614006289, 3221614006289 |
| Référence fabricant | RH9571WO AIR FORCE |