Le LENOVO YOGA SLIM 7 14IMH9 U7/1TB n'est plus disponible !
Alternatives
Découvrez nos pc portables et trouvez votre pc portable parmi 235 appareils.
Alternatives
Complétez vos coordonnées et nos experts vous rappellent pour vous aider à faire le bon choix.
Toutes les information concernant le
LENOVO YOGA SLIM 7 14IMH9 U7/1TB
LENOVO YOGA SLIM 7 14IMH9 U7/1TB
Ce produit n'est plus disponible !
Ce que disent nos spécialistes du LENOVO YOGA SLIM 7 14IMH9 U7/1TB
Spécifications techniques du LENOVO YOGA SLIM 7 14IMH9 U7/1TB
Caractéristiques principales
| Écran | 14 pouces, 1920 x 1200 pixels (WUXGA), OLED |
| Processeur | Intel Core Ultra 7-155H |
| Stockage | 1 To SSD |
| Mémoire vive | 16 Go DDR5 |
| Carte graphique | Intel Arc |
Général
| Type | PC portable |
| Écran | 14 pouces, 1920 x 1200 pixels (WUXGA), OLED |
| Processeur | Intel Core Ultra 7-155H |
| Nombre de coeurs du processeur | Hexadeca Core (16) |
| Fréquence du processeur | 1.4 GHz (4.8 GHz Turbo) |
| Mémoire vive | 16 Go DDR5 |
| Stockage | 1 To SSD |
| Carte graphique | Intel Arc |
| Mémoire graphique | Partagée |
| Écochèques | Non |
Confort et sécurité
| Écran tactile | Non |
| Clavier | Azerty BE |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier rétroéclairé | Oui |
| Autonomie batterie max. | 20.8 h |
Fonctions
| Connexion USB | 1x USB 3.2, 2x USB-C 3.2 |
| Wi-Fi | 802.11ax (Wifi 6E) |
| Bluetooth | Oui, 5.3 |
| Type d'écran | Brillant |
| Webcam | Oui, Full HD (1080p) |
| Sortie casque audio | Oui |
| Lecteur de carte mémoire | Non |
| Sortie HDMI | Oui |
| DisplayPort | Via port USB-C |
| Connexion Ethernet (RJ45) | Non |
| Thunderbolt | Oui, 2x |
Compatibilité
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Microsoft 365 inclus | 30 jours d'essai |
Caractéristiques physiques et dimensions
| Couleur | Gris |
| Poids | 1.39 kg |
| Dimensions (HxLxP) | 1.49 x 31.2 x 22.1 cm |
Caractéristiques supplémentaires
| Utilisation | PC portable, pour bien débuter |
Accessoires inclus
| Chargeur ou fiche fourni | Oui |
| Code Vanden Borre | 7662815 |
| Code EAN | 0199272008156 |
| Référence fabricant | 83CV00DLMB |